Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Трасса вдоль стен, закрыта гипсокартоном, кто-то на этапе чернового ремонта стены штробит под нее, но мы обошлись малыми силами) Но однозначно это требует времени и вложений, это не так, что принес пылесос из магазина и включил в розетку)
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Малинища, понятно! Мне кажется, застройщики должны иметь ввиду сейчас не мусоропровод, а встроенный пылесос, и предусматривать его в проекте.
     
  3. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Ерунда какая-то. Зачем встроенный пылесос нужен в квартире? Ярославна! Я думаю, вы со мной согласны. ;)
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Thinking: Могу согласиться, поскольку вообще пока серьезно над этим вопросом не думала. Я о "центральном" пылесосе читала очень давно. Мол, есть в небоскребе общий стояк, вытяжной, с типа "розетками" в каждой квартире. В квартире только шланг с насадками.

    upload_2020-2-11_11-57-41.png

    Для уборки подсоединяешься, и не связываешься ни с очисткой пылесоса, ни с пылью вообще.

    upload_2020-2-11_11-59-1.png

    В принципе, удобно. Но тут продвигают самостоятельные агрегаты, то есть у тебя на балконе будет стоять эта бандура, которая всё засасывает и накапливает. И лезть когда то ее чистить или менять пакет - типа, тебе самому. Вот это и смущает. С другой стороны, всосал колечко, к примеру - достать легче из своей кубышки этой, чем из общедомовой. В общем, особого мнения у меня пока нет. Покупать этот гаджет пока не побегу. :)
     
    Валерка и Tsar нравится это.
  5. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Я тоже.
     
  6. Калясина

    Калясина Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Всё зависит от площади квартиры., ну или дома. Для дома или таунхауса от 200 м2 и больше, лучше ставить встроенную систему пылеудаления, типа Vacumaid, а вот в квартиру на 100 м2 можно и Astrovac или тот, о котором выше в ветке писали. Могу только про дом рассказать. На свои 300 м2 установили сплит-систему Vacumaid S1870. Агрегат в цоколе стоит. Пневмосовки изначально были на кухне, в прихожей и в гараже. Но на кухне потом заменили на пневмосистему быстрой уборки vroom. Очень удобная штука оказалась hide a hose — система скрытого хранения уборочного шланга. Ну и в гостиной, и возле детских две пневморозетки поставили. Устанавливали всё одновременно с инженерно-строительными работами. Пылесосом пользуемся года два примерно. Это удобно и практично. И детям тоже :)
     
  7. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Та бандура-то совсем и не бандура, вполне компактный ящик)) Очищать надо раз в полгода, можно вызывать мастера из Aertecnica, если совсем не хочется возиться. У меня муж справляется) И это однозначно лучше, чем из обычного пылесоса мешки эти пыльные раз в неделю или месяц вытаскивать.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Малинища, ну Вы всё правильно пишете. Мы тут в растерянности мнений. Пока непривычно принять такое новшество
     
  9. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Это, кстати, не новшество, даже для России) На форумах по ремонту люди отписываются с отзывами о центральных пылесосах - у многих больше 10 лет уже они стоят. Просто это не массовый продукт все же, в магазин не придешь и не купишь в коробке. Надо заказывать просчет, монтаж
     
  10. Сатурий(Андрей)

    Сатурий(Андрей) Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Любой пылесос, встроенный, моющий, мешковой или контейнерный все равно надо чистить, контейнерный и моющий ещё и мыть. Сами пылесосы не чистят ни себя, ни поверхности, ими надо управлять. За исключением роботов. И то они чистят только твердые гладкие полы.
    Так что возникает только вопрос, на сколько вам нужна тщательная уборка. Собрать крошки с пола на кухне за глаза хватит вертикального аккумуляторного пылесоса, лёгкий, мало места занимает, не таскается провод. Но на уборку квартиры заряда аккумулятора скорее всего не хватит. Да и нужен пылесос уже со шлангом и минимум с двумя щетками: для пола и мягкая щётка собирать пыль из углов, с техники, картин и тд. Здесь тоже не нужен громоздкий пылесос. Контейнерный пылесос вроде удобен, отстегнул контейнер, вытряхнул и поставил обратно. Но вы же не только фантики собираете, а ещё и мелкодисперсную пыль, которая с потоком воздуха улетает из контейнера. Задерживается она фильтром тонкой очистки, про который никто не любит вспоминать. Но который после каждой уборки надо мыть и сушить. Иначе в скором времени пылесос будет шуметь, но не будет сосать. Мешковые в этом случае вам проблемы не доставят. Наполнился, выбросил, пылесос почистил. Это все касается только гладких полов. Ковры, мягкую мебель они не чистят. Убедиться в этом легко. Включите пылесос и поднесите руку к выпускному отверстию пылесоса, почувствуйте напор выходящего воздуха. Снимите щётку со шланга, прикоснитесь трубкой шланга к мягкой мебели и попробуйте снова выдув на пылесосе, его практически не будет. Я думаю, вам объяснять не надо, что пыль сама в пылесос не побежит. Соответственно, с ковра бумажку он поднять сможет, пыль же из глубины ковра не достанет. Тогда в действие идёт тяжёлая артиллерия- моющий, громоздкий пылесос. Ваше счастье, если моет сухой пеной и ковер почти сухой после чистки. Если же разбрызгивает раствор и
    1) сразу всасывает...вспомните, каккак руки моете, нанесли мыло, растерли тщательно, смыли. Бывает, что и повторили.... Так что, если моющий раствор мгновенно превращает грязь в пену, то какой же он должен быть термоядерный? А таким он не может быть по безопасности. Значит, ковер становится влажным, то есть сырым. И чем тщательнее вы хотите его вычистить, тем больше в нем воды. Грязь в ковре намокает, киснет и плесневеет. После какого то небольшого периода времени ковер выкидывается.
    На счёт ниток на ковре даже анекдот есть- а вы тоже даёте пылесосу второй шанс, поднимая с ковра нитку и бросая ее обратно на ковер?
    Да и реклама новых пылесосов не скупится опустить менее дешёвых и слабомощных собратьев, убеждая вас, что другие пылесосы не способны почистить ковер, а вот этот пылесос, с увеличенной мощностью, справиться. Врут. А вот вы в несколько раз больше будете платить за электричество.
    Собрать нитки, шерсть могут отдельные насадки с электрощеткой по цене, превышающую цену обычного пылесоса в разы. Соответственно, и ковер вычищается лучше. Но электрощеткой не способна выбить пыль из глубины ковра. Устанавливается как бы равновесие на определенной границе. Да и хозяйка замечает, что убираться стала реже, пыли в квартире меньше. Ковер вбирает в себя пыль, не даёт ей разлетаться по квартире, при уборке щётка прочищает ворс ковра до определенного уровня и ковер, как аккумулятор, копит пыль.
    Такие электрощетки хорошо собирают пыль ворс с поверхности, но из глубины мебели не способны.
    По чистке ковров и мебели не имеет аналогов пылесос Кирби. Широкая основная насадка за счёт площади всасывания отрывает ковер от пола, вращающаяся щётка выбивает и расчёсывание ворс, вытаскивая пыль уже из глубины ковра. Тот же эффект и при чистке матраса, сильная вибрация матраса и мощное вссаывание вытягивает мельчайшую пыль из матрасов и мебели, аналогично тому, как наши родители и прародители по выходным выносили выбивать на улицу.
    У меня в комнатах ковролин, ещё недавно были собака и три кошачьих, остались кот с кошкой. При собаке пылесосил раз в три четыре дня прихожую, сейчас раз в полторы две недели. Пыль с полок собираю раз в три месяца в среднем.
    Вот такой эффективности не может предоставить ни одна компания, какой бы бренд она не выпускала. На Авито эти пылесосы сейчас можно найти от 15-20 тысяч в очень пригодном для работы состоянии
     
Загрузка...