Какого мобильного оператора выбрать в Москве?

Тема в разделе "Мобильные операторы", создана пользователем Московская, 19 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Ясное дело – если по полтора часа в день ежедневно по телефону разговаривать – то о чем говорить при встрече? Все темы уже давно обсудили :)
    Есть такая особенность: мы все несвободны в выборе оператора. Приходится выбирать того, на котором уже «сидит» большинство знакомых.
    Качество связи у одного и того же оператора очень сильно меняется в разных городах и даже районах одного и того же города.
    Tsar, 5 гигабайт – это выделяется на 3G-интернет или на обычный?
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Albatroz, Так оно и есть по большому счету, но, как раз в моем варианте, мы с подругой всем диктовали оператора. Мы тогда учились в институте, телефоны хоть и были, но по большей части, не столь распространенные и не столь доступные. Но некоторым родителям удалось купить своим детям телефоны. Тогда был точно другой оператор у меня, чтобы с родителями было дешевле разговаривать, так как они не на МТСе были. Но с каждым месяцем я понимала, что не выгодно разговаривать. Тогда еще не было бесплатных минут вообще, приходилось платить поминутно за разговоры. А там и парень появился, деньги стали уходить на разговоры, много денег....
    Потом мы с подругой решили перейти на МТС, там был тариф, выгоднее всего на тот момент, то ли услуга семьи была, или что-то вроде этого (давно это было). Купив пакеты, мы поняли, что намного выгоднее и стали всех подсаживать на данного оператора. Так на МТС перешли мои и ее родители, все наши друзья и так далее. А потом и вообще появились пакеты с бесплатными минутами. Говори - не хочу. Естественно мы на них и перешли:) Конечно, сегодня много интересных предложений и от других операторов, наверное (я не проверяла, но думаю, так и есть), но уже все на МТСе, я довольна оператором, что еще нужно для счастья... не болели бы дети еще и было бы все идеально.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, это 3G или вообще LTE, (если телефон позволяет)... LTE вообще интернет летает.
    --- Добавлено 1 июл 2015 ---
    Albatroz, а что значит интернет обычный?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    поэтому и выпускаются "двухсимочные" телефоны. В одном слоте телефон для друзей и родственников, в другом слоте - для работы.
    --- Добавлено 1 июл 2015 ---
    в центре полно LTE
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Помню эти времена. Сначала были так называемые «корпорации», внутри которых цены на звонки были раз в 10, а то и в 100 меньше, чем на «внешние» номера. По большей, части, их организовывали предприятия, но, иногда, и группы частных лиц.
    Потом появились услуги типа «семья», когда на несколько номеров была пониженная тарификация, а тои бесплатно.
    Тут есть еще один момент, который важен для меня, к примеру: твой телефон знает множество людей, и при смене оператора – ты их всех теряешь.
    Тот, который был до 3G и 4G. Сейчас его называют «2G», чтобы не путать.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Albatroz, объясните мне неопытной в этих делах, вообще далекой от этого, потому что разницы я почему-то не вижу вообще или просто не замечаю. Чем отличается 2G, 3G и 4G. Разве это не одно и то же, только под разными названиями. Как по мне, то интернет везде одинаков ,или под этими 3G и тому подобное подразумевается скорость особенная. Что-то я вообще не пойму. Уже давно интересно, но только сейчас решилась спросить, а то все говорят об этом, все такие умные, а я :(
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В первую очередь очень сильно отличаются скоростью.
    У самого первого, WAP-интернета, максимальная скорость была 9,6 кбит в секунду (сейчас такая "скорость" может только удивлять). Стандарт GPRS поднял максимальную пропускную способность канала до 171 кбита.
    3G обеспечивает поток информации уже до 3,6 мегабит в секунду.
    А с технологией 4G появляется возможность работать в интернет со скоростью выше 100 мегабит.
    Естественно, кроме скоростных показателей канала, полностью отличаются частоты приемо-передающих устройств и протоколы, которые они используют.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    И что, такая скорость - это реальность? Мне что-то верится с трудом
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, 4G/LTE работают практически как скоростной wi-fi, визуально разницы не ощутишь.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Правильный вопрос. Все указанные скорости передачи данных – это так называемые «теоретически возможные». На практике – все упирается в целую толпу факторов: пропускную способность оборудования каждой соты, загруженность сети, расстояние до вышки и качество связи. Также очень важно, какую скорость передачи сможет обеспечить данный конкретный телефон – далеко не в каждый ставятся самые дорогие микросхемы, которые в состоянии обеспечить максимально возможный поток.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...