Какое такси самое дешевое в Москве: как сэкономить на поездках

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Belka, 12 окт 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, с Яндекс могут работать все, по желанию.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Яндекса также много вариантов, какой "экипаж" вам нужен. Так что он уже вмещает в себя вип-варианты. А потом будет и детское, и женское, и мусульманское, и всё, что сейчас разрозненно предлагают другие перевозчики. Я родителям недавно заказывала "комфорт". В принципе, на эконом, когда их возил раньше, они тоже не жаловались. Но пишут, что выше "эконома" водители более проверенные, не гастарбайтеры случайные.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ах да...
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но ведь это же исключительно просто должно быть организованно. Даже на базе формы веб-заказа. Там надо будет только отметить какой вид такси нужен, и пожалуйста - "ждите через 5-7 минут".
    Нет, по любому останется один оператор.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не думаю.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну драгоценный Tsar, вы пожалуйста на проблему смотрите ширее!
    Только посмотрев на ваши котлеты, я уже могу уверенно предположить что творческий потенциал и харизма изобретателя в вас заложены на онтологическом уровне. Вы на ходу придумываете креативные выходы из нестандартных ситуаций, и смело доказываете их жизнеспособность.
    А с монополией такси в Москве? Ну что же вы батенька?
    Ну это называться так не будет!
    Это например как в Госдуме.
    Там ведь и ЛДПР есть, и КПРФ и ещё какие-то представители своих интересов.
    То есть их много! И все они желают сделать жизнь людей удобнее и лучше.
    И с Такси в Москве будет также. Ведь все таксисты хотят сделать наше перемешение комфортнее и быстрее, то есть сделать жизнь лучше. Ну прям депутаты!
    Ну проведите аналогию.
    Или сравните с операторами сотовой связи России. Ведь их же много!
    В каждом регионе и субъекте есть какие-то свои, местячковые операторы, типа ВайнахТелефон.
    А есть основные игроки.
    Но думаю что со временем этот рынок устаканиться, и будет один общий оператор. Который будет давать разрешение на то, может ли кто-то вообще включить свои сети телефонные, или не может!
    Вот он и будет - один игрок.
    А остальные... ну так демократия же.
    И Такси.
    Ну найдите аналогию. Пропарьте эту мысль в духовке опровежений, и допеките в жаровне совпадений.
    Допускаю, что это будет иметь оригинальное послевкусие.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Москва слишком большой город. Да, может быть одни крупный игрок, но чтобы вообще монополист, сомневаюсь. Вы привели пример с моб. операторами, что на рынке один оператор? Даже сейчас полно такси и без Яндекса, да Яндекс крупный, но он далеко не один.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Tsar, Так всё меняется, эволюционирует.
    Но феномен сжатия исторического времени, серьёзно ускоряет процессы.
    Несколько лет я думаю для этого понадобится.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Видела как-то приложение (забыла как называется). В общем, оно единое для водителей и для пассажиров, но ты выбираешь свой функционал. Таксистом может стать любой, кто зарегистрировался в системе. Если ты пассажир, то нужно указать маршрут и назвать свою желаемую стоимость поездки. Все водители видят висящий заказ и могут взять его. Как правило, водителями становятся простые автомобилисты, которым по пути с клиентом, или таксисты, которые сейчас свободны и просто подрабатывают, пока их оператор не дёрнет.
    Там есть и система отзывов, и если рейтинг пассажира, или клиентов низкий, их могут заблокировать.
    Не помню, как это приложение называется. :cray:
     
Загрузка...