Какие продукты были в СССР? Стандарт ГОСТ

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Анахорет, 16 янв 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А давайте аналогично поступим.
    Вот мои знания о студентах черпаются из прокламаций западных извращенцев. И они прямо утверждают, что все студенты пассивные гомосексуалисты.
    Ну? Что же вы так-то? И не стыдно вам мимо прекрасных девушек проходить?

    Что? Не в тему такой подход? Чтобы вообще рассуждать о жизни в СССР, необходимо иметь в активе это:
    znachki.jpg

    За сим, полагаю что обращать внимание на ваши опусы по отношению жизни в СССР, считаю нецелесообразным.
    А то получается как в гениальной фразе: "Очевидец был не прав".
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    100% согласен с окончанием фразы - всё это пустое. А вот первая часть требует уточнения: задвигалось всё на бумаге и в пропаганде. По факту, всё гораздо хуже чем можно себе представить! И с каждым годом, (даже месяцем), это будет только нарастать.
    Сейчас "машина для промывания мозгов населению" работает на порядки круче, чем в СССР. А о уровне современной цензуры, в СССР даже не мечтали.
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    Вот это в точку! Браво!
    Просто ещё в 6 веке, жил такой авва Дорофей, он писал что люди делятся на пчёл и мух.
    Если запустить такую пчелу в грязный нужник, то она будет там летать и искать самое красивое и ароматное местечко, а потом вылетев будет говорить что очень там нормально и приятно.
    А вот если муху выпустить на цветущий луг, то она будет рыскать пока не обнаружит кусочек навоза, посидит на нём и будет всем доказывать что ничего больше на том лугу цветущем нет.

    А по поводу снабжения, это отдельная тема. Но есть следующий факт: снабжение периферии было априори лучше, чтобы там продуцировалось центростемительное движение. Именно поэтому, во всяких союзных республиках среднеазиатских, было гораздо меньше проблем с дефицитом по центролизированным поставкам. А уж что они на местах "мутили"... так на это был ОБХСС.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, в Вашем тексте слишком много эмоций, а переход на личности это вообще полнейшее дно. Т.е. только потому что я не разделяю Ваше мнение? Я бы конечно мог много тут чего написать, но опускаться до такого уровня просто не могу.
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    :Clapping::Facepalm: Не ходите Вы по сайтам для геев, что я могу еще сказать. Везде мерещатся геи! Покупаешь хлеб - гей, ходишь в ВУЗ - гей.
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    Полнейший когнитивный диссонанс. КПСС и православие, такое только в фильме ужасов можно было бы снять, но нет же, вот он образчик сего! :D
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А разве бывают такие?
    Ни разу не слышал. Но откуда вы про них знаете?
    А пример этот я привёл чтобы жёсткое сравнение было. по крайней мере, это единственная известная мне категория, от которой здравомыслящие люди стремятся дистанцироваться.
    Но вот даже пример вы не желаете понимать. Обратили внимание?
    Лучше бы вы не ходили по дессиденстким сайтам.

    Про стандарт качества в СССР следует говорить с той позиции, что государство не ставило своей целью извлечение прибыли из продуктов питания! Прибыль оно получало от внешней торговли, а внутри страны всё было по семейному.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так от Вас же! :eek:
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    А там выше админ писал, про туалетную бумагу, про колбасу, якобы сделанную по ГОСТУ, но при этом совсем не такую, какая была в Москве, почему эти замечания не комментируете?
    --- Добавлено 20 янв 2018 ---
    Анахорет, ой, а еще хотел спросить. Ну если про СССР нельзя рассуждать по записям диссидентов, то по какой литературе надо изучать? Ну там может партийные деятели какие-то писали о жизни в Союзе или может вышедшие на пенсию НКВДшники что-то писали?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера ехал из Голицыно решил заехать в Глобус в Одинцово, прикупил датской ветчины, (решил понастольгировать) и сыра решил швейцарского взять, да он дорогой. Но!!! Знаете что я думаю, прав Грудинин нет у нас нихрена нормальных сыров, один шлак. И с сельским хозяйством тоже, одни агрохолдинги в оффшорах, на субсидии государства. Есть наши сыры невозможно. Да их сейчас много, но делаются они из всякого говна.
    image.jpeg
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я почему-то это ветчину не помню, помню сыр Виола... Теперь кому он нужен?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как не помните? Это был самый шик в СССР. Продавалась она только в Москве. Дорогая была, да она и сейчас недешевая. В принципе в Дании продукты дешевыми быть не могут.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так что же это получается, что в Дании были и тогда нормальные продукты? А при СССР говорили, что Запад загнивает вот вот ему придет кирдык, как же так?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Про Данию не говорили. Она СССР не интересна была. Да и сейчас интереса нет.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а в Германии люди получается ели "ливерку" по 1,2? :D и бычков в томатном соусе! Вкуснотища!
     
Загрузка...