Какие награды есть у Путина? Звания, ордена и медали

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Ярославна, 11 июл 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это на самом деле "только показалось".
    Леонид Алтайский, Уважаемый, тут ведь такая сложная тема... Ну вот награды Путина до развала СССР, я принимаю, и понимаю. А что потом уже он получил...
    Я бы вообще предложил бы не награждать чиновников ни какими госнаградами.
    Посмотрели, хорошо.
    А теперь и вас попрошу об одном одолжении. 5 минут понадобится.
    Есть фильм "Операция "Арго". Там в самом начале, сжато очень, буквально в 4-5 минут, уложили всю предысторию Иранской революции.
    Конкретно там описывалась ситуация аналогичная той, что сейчас в России, только вот их глава/президент (или как там его называли в Иране) в открытую поддерживался США и выполнял всех их указания в открытую.
    Ну за это и началась революция.
    А теперь представьте на минуточку, что с тех пор политики в США поумнели.
    Ну допустите, что они учатся на своих ошибках.
    И в России они применили другую схему! Теперь "их ставленник" будет в открытую выступать против США! Это обеспечит ему всенародную поддержку и фактически даст индульгенцию политическую. Ведь он против США, он наш патриот!
    Но это для видимости.
    Это конечно же в том случае, если предположить, что политики в США учатся на своих ошибках.
    А допускаю я это, после того как вижу что происходит в России сейчас.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Отличная версия!
    Вы в точности описали политическую позицию тех политиков, которых постоянно цитируете на этом форуме!

    Они строят из себя супер-патриотов, патриотичнее всех самых патриотичных – но аккуратно проводят идеи, в точности совпадающие с позицией Вашингтона: к примеру, Абхазии нужно объявить экономическую блокаду – и она будет вынуждена отказаться от независимости, и вернуться в состав Грузии, которая планирует вступать в НАТО.
    И – прощайте российские военные базы в Абхазии.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Важное уточнение :D
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А даже наличие этих баз военных в Абхазии, ничего не значит. Абсолютно ничего не значит.
    Это 100% видимость.
    Вы общались с теми, кто служил так? Вы не читали про обстоятельства службы в этом анклаве?
    Да там вообще ужас творится! Местные дикари лезут за периметр охраняемый, а военнослужащие не могут стрелять!!!! Ну чтобы не провоцировать...
    А кто провоцирует, если бандиты лезут на охраняемую зону?
    Вы почитайте просто описание быта военнослужащих. Ведь думаю что с реальными военнослужащими, кто там проходил службу, вам не довелось пообщаться.
    Да я и не скрываю. Только это не версия, а фактическое состояние дел.
    Вы же помните что писал Гебельс, ну о том, во что люди охотнее верят.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот видите, Анахорет, вас – сторонников прозападной оппозиции – начали аккуратно готовить к тому, что если Россия останется без военных баз в Абхазии, а вместо них будут американские, то это «абсолютно ничего не значит».

    Причем эта пропаганда оказалась ОЧЕНЬ успешной.
    Настолько, что Вы в нее поверили.

    Вот как работает описанная вами схема:
    «Теперь "их ставленник" будет в открытую выступать против США! Это обеспечит ему всенародную поддержку и фактически даст индульгенцию политическую. Ведь он против США, он наш патриот!
    Но это для видимости.»
    Придет к власти в России президент, который объявит экономическую блокаду Абхазии, Южной Осетии, Приднестровью. ДНР, ЛНР под предлогом «борьбы с коррупцией».
    А Вы будете считать что, он наш, он патриот, он ведь на словах против США.
    А потом еще и Крым отдаст, под предлогом, что там коррупция большая.
    Анахорет, а вот это уже чистой воды расизм.
    Абхазы люди, как люди.
    Много раз отдыхал в Абхазии, общался с людьми
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Дорогой вы мой человек... ну нельзя же быть таким поверхностным...
    Отдыхали много раз... Вот вы же много раз видели гамбургеры и Макдаки в Макдональдсе, и что это такая же нормальная еда? Ведь выглядит она очень аппетитно и привлекательно.
    Стали бы вы ей кормить своих детей? или родителей?
    Мне довелось там жить наездами. Несколько раз, начиная ещё с "медведевского президенства", и где-то значит года до 17-го, я там в каждый приезд проживал минимум по 3 месяца. А были разы когда и по году проживал. Надо было по роду деятельности.
    И причём не в туристических центрах, а по большей части в тех местах, где отдыхающих поменьше (но разные места были).
    И я видел эту технологию лицемерия и обмана! Это их онтологическая сущность!
    Это как БигМак в Макдональдсе - пока смотришь, он прекрасен, на вкус замечателен. Но когда плотно с ними пообщаешься...
    Ни доказывать, ни рассказывать я ничего не буду. Это бесполезно до тех пор, пока человек сам "на грабли не наступит".
    Кстати, в этом уверены все тамошние жители, не ТИТУЛЬНОЙ национальности. Все уверены, но молчат поголовно!
    Табу!
    Вы знаете, я даже допускаю такой вариант, что у меня уже сложилось жёсткое убеждение, примерно как у наших фронтовиков к немцам. Но только гитлеровцы получили свои фашистские качества "во временное пользование", через пропаганду Гебельса и Гитлера о превосходстве арийской нации. А у этих, она сущностная, природная! Это связано с языческим укладом жизни, по факту, это этнос из неолита, то есть представители "неисторичесокой (неписьменной) культуры". А у них отсутствую этические представления. То есть, хорошо то, что хорошо для меня именно сейчас!
    Тема сложная... Да и вы не готовы в погружению (ИМХО).
    Нет, там будут турецкие базы. Уж если там турецкий рыболовный флот всю акваторию оккупировал, турки промышленность стараются развивать, то за ними и будет следующий ход.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Обычная еда

    Я не собираюсь подчинять свои гастрономические вкусы - политическим убеждениям и любить только то, что нужно согласно «политике Партии» на данный момент и постановлению ЦК ВЦСПС :)
    Конечно.
    Во многих семьях существует такой метод поощрения детей: хорошо учился на этой неделе? В воскресенье идем в Макдональдс, и заказывай все, что хочешь.
    А когда плотно пообщаешься – то узнаешь, что это обычная булочка с котлетой и зеленью.
    И нечего ей приписывать какие-то мистические качества.
    Анахорет, я не перестаю поражаться: как могут люди, которые на словах против фашизма - на деле проповедовать фашисткие взгляды на жизнь :)

    Учение Гитлера основано на расовой теории, о превосходстве одних рас над другими.
    Нацисты учили, что славяне – низшая раса
    Вы учите, что абхазы - низшая раса.
    Гитлер аплодирует: он умер, но его идеология живет и процветает :)
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Зачем вы приписываете мне эти слова?
    Зачем заставляете меня оправдываться?
    У вас что, бандитско-рекетирские замашки из 90-х остались?
    Разве я это где-то высказал?
    Бы батенька "передёргиваете" и осознавая свою неподготовленность в поднятом вопросе, начинаете "юлить" как уж на сковородке.
    Вчера перечитывал Конфуция. Почему-то сейчас как раз вас представил в плоскости его суждения о том, что надлежит сделать в обществе, чтобы привести его в порядок, чтобы правильно организовать мир.
    Без объяснения трудно это понять, но в 13 главе, у 3 параграфе книги Вёсен и Осени, в форме диалога он говорит:
    Инфо
    "Благородный муж проявляет осторожность по отношению к тому, чего не знает.
    Если имена не правильные, то слова не имеют под собой о снования, значит дела не могут осуществляться, значит ритуал(Ли) и музыка не процветают, значит наказание не применяются надлежащим образом, следовательно народ не знает как себя вести.
    Поэтому благородный муж давая имена должен произносить их правильно. А то что произносит - правильно осуществлять.
    В словах благородного мужа не должно быть ничего неправильного".

    Я попробую чуть объяснить, что значит изменять имена (называть правильные имена).
    Ну вот смотрите, в советское время у всех было право избирать и быть избранным. Но право то было, а вот возможности... ну только у Брежнева.
    Вспомните, как потом Горбачёв призывал проводить выборы на альтернативной основе.
    Вдумайтесь в семантику слов: "выбора на альтернативной основе".
    А разве могут быть выборы на безальтернативной основе? Ну это когда в избирательном бюллетене стоит только одна фамилия. И как тогда выбирать?
    Но люди настолько привыкли к этом положению, что слова Горбачёва воспринимали как нечто эпическое, гениальное!
    Или другой пример. Вот где-то пишут что при Сталине расстреляли тех или иных людей.
    А как на самом деле?
    Ну ведь расстрел, предусматривает законное постановление суда, то есть казнь. А если суд не законный? Ну типа "Троек". Тогда это уже не расстрел, а убийство.
    Вот стоит назвать вещи своими именами, и тут же исчезает неопределённость и непонятное становится явным.
    Попробуйте.
    Объективно только подходите.
    Вот Россия находится в тройке мировых лидеров по экспорту нефти, газа, алмазов. В структуре экспорта России, на долю сырой нефти и газа приходится почти 50%. А вот в структуре импорта, более 50% составляют машины и оборудование (не автомобили!).
    И за 20 последних лет, ситуация не изменилась кардинальным образом.
    Например в Эмиратах, в середине 70-х, доля углеводородов в бюджете составляла составляла более 95%. Их правители приняли решение уменьшить эту зависимость. Они начали развивать другие отрасли экономики.
    К 2000 году, от продажи углеводородов Эмираты получали только 5-7% дохода в бюджете.
    При этом, бюджет не уменьшился! Просто развили другую экономику.
    Ну сопоставьте теперь факты, назовите вещи своими именами.
    Правительство говорит о поддержке отечественного авиапрома, а госкомпания Аэрофлот закупает десятки Боингов и Аэрбасов.
    Назовите явление настоящим именем.
    Макдональдс вам нравится? А вы попробуйте с месяцок там питаться.
    А вот в обычной столовой можно питаться постоянно.
    И вы это знаете, но лукавите.
    Где вы видите "низшая раса" или "высшая раса"? В моих словах есть это?
    Беда в том, что я не могу использовать вашу тактику, чтобы приписывать вам то, что вы не высказали.
    Иначе между нами не будет разницы.
    Вы может быть помните таких персонажей как Берберовы?
    У них были львы домашние.
    Были-были... и говорили им, что это неправильно, что лев животное дикое, а не домашнее.
    Но не верили Берберовы.
    До тех пор не верили, пока трагедия не случилась.
    Но можно ли львов за это ругать или обвинять? Они то ведь ни в чём не виноваты, это их онтологическая сущность.
    Вот и уточняя про неолитическую сущность, я просто констатирую факт.
     
Загрузка...