Какие макароны лучше покупать, стоит ли экономить

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Мурат, 25 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну у меня всё впереди. Возьму слова обратно, если что ;)
     
    Мурат нравится это.
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Так как продукты "постоянно"/регулярно привозят в магазины, то "старые" (НЕ ПОРЧЕННЫЕ) отдают в специальные организации, из которых любой желающий может забрать "набор" бесплатно! Это практикуется в некоторых странах, так как утилизация "порчи" стоит денег, поэтому выгоднее отдать :)
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен! А ещё было крутейшее блюдо - макароны с килькой в томатном соусе.
    Это ни какой загранице и не приснится!
    Про пасту...
    Может кто помнит фильм "О чём говорят мужчины"? Там был такой диалог любопытный про рестораны и блюдо "Крутон".
    Вроде бы обычная гренка. Но!
    "Обычная гренка не может стоить 8 долларов, а Крутон - может".
    И с пастой, я полагаю тоже самое.
    Сначала закажут, а потом чтобы не чувствовать себя лохами, начинают искать в ней что-то необычное.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, ну если макароны сделать с прошутто, добавить туда немного пармезана и рукколы, при этом полить это нежнейшим сливочным соусом, то да... Лохи)))
    --- Добавлено 28 фев 2019 ---
    Прям таки паста с анчоусами :lol:
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Только макароны с килькой не могут стоить 10 евро, а вот паста с анчоусами может.
    Но вкус то у них одинаковы.
    А если нет разницы, то зачем платить больше?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, увы, не понять нас.
    --- Добавлено 1 мар 2019 ---
    Меня эти разговоры снобские умиляют. Вот у них!!!О! Наслушались. А потом оказалось, что колбаса - она везде колбаса. И счастья, и сытой жизни не приносит. У них - это у них. А у нас - это у нас. Буду туристкой или в итальянском ресторане - попробую. А у нас надо хвалить наше. Кому нравится только итальянское - чего не в Италии живете?:D
    И в самой Италии, судя по отзывам, даже в дорогом ресторане можно нарваться не на пасту, а на макарончики!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а разве называть людей кушающих в ресторане лохами это нормально? :D Понятное дело, что 90% еды я ем дома. Но ресторанная еда порой вкусней, тут нечего сказать. Да, в ресторанах тоже можно наткнуться на кидалово, согласен. И да, я очень люблю есть в ресторане и национальную еду. ;)
    --- Добавлено 1 мар 2019 ---
    А еще, да я покупаю только итальянские макароны (пасту) для готовки дома, так как российского производства макарон хороших я не встречал, хотя перепробовал их достаточное количество.
    Вопрос Царю, он сталкивался с нормальными макаронами произведенными в России, чтобы не разваривались и т.д. Я бы с радостью перешел, как только закончится запас из 12 кг итальянской пасты. :D
    --- Добавлено 1 мар 2019 ---
    А с другой стороны, ну да я влюблен в итальянскую кухню и что в этом такого? Она обалденная!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ладно, ладно, просвещайте дальше. Зачет.:D
     
    Мурат нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ответ — нет. Нет в России нормальных макарон, я не знаю, почему. :dontknow:
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сегодня начитался и написался в этой теме и решил приготовить пасту (макароны по нашему). Для "начинки" взял курицу и грибы, предварительно приготовленные в сливочно-винном соусе. Получилось очень вкусно. Фотки выкладывать не буду. Или выложу, если это сообщение наберет 7 "нравится" :D В качестве овоща выступал турецкий помидор.
     
    Albatroz, Tsar и Ярославна нравится это.
Загрузка...