Какие лыжи купить ребенку в школу? Помогите с выбором

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Belka, 18 сен 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Какие лыжи купить ребенку в школу? Нас предупредили, что после Нового года уроки физкультуры будут проводить на улице и нужно будет принести лыжи, а так же озаботиться экипировкой для кросса. Парень в 10 классе, так что, лыжи, скорей всего нужны взрослые, но я немного зависла. Я и лыжи, мы как-то ни разу в жизни не пересекались. Помогите с выбором, и сориентируйте по цене.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупали лыжи в Спортмастере (Славянский бульвар) там же ботинки и крепления подберут и установят. Купили Fischer, вроде полупластик что ли, точно не помню. Лыжные палки тоже там приобрели. Единственное могу сказать продавцов-консультантов толковых мало, задаешь вопрос, а в ответ мычание.

    Цены можете посмотреть на сайте. Лыжи по росту вроде подбирают.
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну больше всего прикололо в вашей теме:
    Это уже конь с я....ми. :D Что он себе сам лыжи не купит?:lol: Может и лыжи будете за него носить? Невольно вспомнил этот выпуск Ералаша.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а что, до 10-го лыж не было? А тут вдруг решили - будут? Снега не было раньше, что ли? А зиму холодную прогнозируют, да? :D Надо идти в специализированный магазин, спортмастер или вообще лыжный. Есть те, кто занимается только лыжами. В Интернете посмотреть тех, у кого есть, кроме сайта, ещё и зал какой-то или склад, где можно подобрать цена-качество для конкретной цели. В любом Спортмастере есть наверняка консультант по лыжам, но обычно он - один, и в какой-то день может отсутствовать.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, новый физрук и новые правила. Старый был фанатом футбола и нужны были бутсы и футбольная форма.:D
    Tsar, если я его одного в магазин отправлю, то он вернётся без денег и без лыж, потому что по дороге этот лось проголодается и зайдёт перекусить в пиццерию.
    Ладно, посмотрим. Время до нового года ещё есть.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же посмотрим? Давайте обсуждать, какие лыжи купить лосю?:eek: Раз уж тему создали. :D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зимой?:eek:
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, нет конечно. Но бегали они по полю до самого снега.
    Ну давайте. Только я уже на сайт Спортмастера сходила и почитала, что нам нужны лыжи беговые и стоят они от 1500 рублей. Надо сказать, что это не так дорого, как я думала.
    Есть и таблица, как подобрать размер лыж под свой рост.

    2017-09-19_00-20-25.png
    2017-09-19_00-20-55.png

    Есть беговые лыжи Nordway Classic XC, они как раз самые недорогие, но палки отдельно. Всего получится 1900 руб. :JC Thinking:
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, не дорого. Хоть самому иди и вставай на лыжи. Все для людей, бери спортом занимайся. Только вы еще ботинки не посчитали с креплениями. :D Или «конь» в валенках с резиновыми креплениями кататься будет?:eek:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А ботинки к ним? Лыжи без ботинок бесполезны. На валенки при помощи резиночек одеваются в яслях и охотники.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...