Какие города входят в состав Москвы

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Belka, 31 окт 2019.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Да, "просто так". Ведь это же бесплатное переселение в новый дом вместо старой рухляди. Почему взамен не обеспечение? а что же это? Если вы имели ввиду, что не обеспечивает город молодых москвичей - так...простите, а почему должен? Союза больше нет. Халявы нет. И давали раньше жилье "по делу" - от завода, военным после выхода на пенсию и тд. А простым молодым москвичам за что такскать? странно. Я родился москвичем - гоните мне квартирку в центре?
    Да, это я знаю. Прекрасно понимаю людей, которым дорог свой район, дворик. Земля дорогая, понятно, что власти хотят подороже пристроить эти участки, но и объективно тоже - а что делать? куда девать людей пока строится дом на их месте? на улицу на несколько лет? На съемное? это какие расходы будут, только потому что люди не хотят менять центр на выселки. Как иначе такой вопрос решить незнаю. Город естественным образом меняется. В центре земля во всех странах дорогая. Никто халупы держать не будет.
    А в других странах дают? И снова - а почему кому-то должны что-то бесплатно давать? не инвалиды чай. Только сиротам и инвалидам, я считаю, государство должно, а остальным почему? И кстати, доплатить за лишние метры - отличный вариант! Это не целая квартира. А какие-нибудь 1.5-2 млн и вместо убогой двушки получить большую трешку в новом доме, в Москве - разве не хороший вариант? Зарплаты в Москве высокие, возможностей найти приличную работу много. Взять кредит коль нет и прекрасно.
    Наши люди удивительным образом оставили себе "советское мышление" - мне всё должны бесплатно, но при этом забыли, что живем мы давно не при социализме. Это всё в головах.
    Я пока росла была уверена - мне никто ничего не должен, от государства вообще ничего не ждала и с какой стати? Сама заработала на квартиру. В голове не было - менять родительское, чтобы себе что-то получить и тд. У родителей даже не стала денег просить, вот как заработала - так и купила. Тоже компромисс был - не там где хотелось бы, а на что заработала. Ну а как иначе? Что сам смог - так и живи. Или ты не взрослый человек?
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, давать квартиры в тех домах, которые будут построены на месте старых. А не продавать эти бизнес-хаты за мильоны долларов.

    ❗️Как делали в Шанхае. Там сносили бараки, людей во временное жилье, а потом в новые небоскребы, построенные на месте этих бараков. А то получается какой-то бизнес.
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вы не ответили - куда девать людей пока строится дом? снимать всем жильё несколько лет в центре (непременно в этом же районе так ведь)? за чей счет банкет? Всей Россиюшки? Что это за временное жилье такое в Китае? другие бараки, общежития? И не нужно сравнивать социалистический Китай с олигархической Россией. Хотя, как Китай достиг своего богатства? вам тоже вряд ли понравилось бы как они вкалывать. Там человек-то - это в сущности, винтик с мизерной зарплатой.
    И еще, а разве квартира в старой халупе и в новом доме на одном и том же месте - имеет ту же цену? по-моему, всё равно нет. И всё же я вижу несправедливость в разнице кв метра. Но как её компенсировать? цены меняются. Доплачивать какую-то сумму к новой квартире на окраинах? как рассчитать?
    Вы правы в том, что как правило строится жилье более высокого класса. И да, его покупают богатеи. Увы, у нас капитализЬм, повторюсь, а значит классовое разделение. Нет у тебя ничего - живи на окраине. Сильное разделение по районам в Москве шло и идет. И дальше будет усугубляться. Квартирки -то эти в центре откуда взялись у бедных? либо государство в свое время бесплатно отвалило либо от раскулаченных буржуев чужое заняли, коммуналки кто занимал?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы невнимательно читаете.
    Временное жилье можно и в Медведково. :D
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мизерная зарплата в Китае — это миф. Там люди зарабатывают больше, чем в Москве. :D
    Вы видите несправедливость? :) А зачем тогда людей переселять? У них между прочим частная собственность. Они об этом просили❓Там пятиэтажки хрущевки переселяют, и переселяют дома, которые простоят еще лет двадцать-тридцать, а то и больше. И переселяют их из-за чего? Не потому что правительство Москвы плачет, как плохо живут люди, нужно им помочь, а потому что земля нужна, земля в центре.
    Так кто ее такой сделал? Угадайте?
    У людей есть квартиры, скажем так, близко к центру, это их собственность, 90% жителей все устраивает. Причем здесь переселение?

    ❗️Пример: вы бы поехали из старого дома на Арбате (50 кв.м) в новостройку (90 кв) в Новогиреево? :eek:

    Это не имеет никакого значения, откуда у них квартиры. Это их приватизированное жилье — собственность. Они работали в СССР и им квартиры эти могли дать, могла кв в наследство достаться, что не так?

    Государство бесплатно отвалило? Это вообще отдельная тема, сколько некоторые за эти халупы работали, а некоторые так и остались в общагах.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вы частенько берете какие то крайности и рассказываете о них как о норме какой то. С Арбата простых смертных давно вытеснили бандиты, а не государство. Если о реновации - большей частью я всё же вижу снос морально устаревших блочных домов. И я бы могла рассмотреть для себя переселение из маломерки советской в современный дом, даже если придется чуть от центра удалиться. Хотя практичнее было самой давно как то там разменяться. Я не спорю, что будут недовольные и что кому то не повезло. А может, кто то размечтался получить побольше? Вот у нас не центр, и знаю, что несколько домов попали под реновацию. Люди получат более просторное жилье. Где: подъезды не пропахли кошками, нет колонок водонагревательных, большая кухня, Да, будет повыше. Но есть лифты.
     
  7. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Внимательно. Это вы не отвечаете четко на вопрос. Что такое ваше это "временное жилье" вы так и не расшифровали- вид жилья, как выглядит логистика и пр и за чей счет банкет, а это принципиально важно.
    :) Смешно. Экономическое чудо Китая было построено за счет дешевого труда и диких объемов.
    Жилье приходит в негодность.
    И это тоже. Но тут нужно конкретно разбираться. Те дома, что видела я - были отстоем и рухлядью. Убогие и страшные пятиэтажки. Туда им и дорога. Это жилье между прочим и строилось как временное и уже свой срок превысило.
    Вы? :) Я имею ввиду в широком смысле - те, кто в 90е был уже взрослым и захотел колбасы со свободой. И помог прямо или косвенно - молча или на митингах разрушить великую страну СССР и прийти к власти пьяному быдлу. Олигархия и прочая мерзота - следствие, а вовсе не причина.
    Мне сложно ответить, т.к. у меня нет квартиры на Арбате. Но! вот вы правильно написали про метры, а даже не про квартиру. Понимаете в чем суть) коммуналки. Я знала человека - владельца 2х комнат в коммуналке на 8 комнат на Старом Арбате. Козырное место. Я была там. И это ужОс. Соседи не могли договориться, чтобы разъехаться и потому не жили и ничего не делали для квартиры. Половина комнат пустовала. Сам этот владелец мечтал отвязаться от своего добра и теоретически хоть куда, но в свою квартиру. Годами у них шли тяжбы. В итоге, в квартире жила лишь парочка человек. Поганая, неотремонтированная ванна с черной стеной от плесени, на кухне - как в фильмах про блокаду - грязь, разные чужие столы и пр прелести. "Ремонт" был в 40е годы наверное. Одна комната помню была завалена барахлом и даже дверь полностью не закрывалась. Руки помыла на кухне, в ванной брезгливо было даже находиться.
    Это было моё лирическое отступление - а то люди порой забывают откуда что и как получили. Остается в памяти только - "должны все. мне". А помнить стОит.
    Да, бесплатно. Денег ведь не платили. Можно сказать "заплатили" своим трудом, но это уже метафоры. И оно конечно так. Только факт остается фактом - денег не платили, в долги и ипотеки под дикие проценты с сопутствующим страхом в случае невыплаты не влезали. А сейчас люди и трудом платят и в рабстве у банков находятся.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чуть? Вы так восторженно пишете, пока дело вас лично не касается, но, если бы вы в этом принимали участие (не дай бог), вы бы по-другому на форуме писали. Я вам привел пример из Беляева в Новую Москву, согласились бы? Москва же?

    ❗️И решили этот вопрос только при помощи «серьёзных» знакомых. Уверен, тот кто не имеет таких знакомых, поедет в новостройки в Крекшино.
    Это пример из жизни, как происходит на деле. Бабушка живет? Ну значит ее в Новую Москву, но вот только не учли, что у бабушки есть внук.

    Они довольны? Если да, то хорошо. Я искренне рад. Думаю, будут и те, кто получит преимущество.

    А что обязан? Вы следователь, я заключённый?:lol:

    Ну смейтесь, про то как плохо живут в Китае я знаю. Вообще, я про Китай знаю предостаточно.

    Пусть господин Собянин расшифрует. Я что ли переселение затевал?:D Я бы поручил это тем, кто будет там застраивать. Снизить маржу чуть надо, или откаты поменьше давать.

    Я знаю, как переселяли в Шанхае. Вырубали целые районы, и людей переселяли в начале во временное жилье, а потом в жилье построенное именно на том месте, где были их лачуги. И люди (практически наибеднейшие слои населения) получали кв в небоскребах. Но, в России это невозможно, как элита будет жить по соседству с голодранцами?

    :eek: Угу я во всем виноват. :lol: Я виноват, что Сечин ложки своей дочери покупает за 15 тыс. за 1 шт, что даже акционеры Роснефть возмущаются... Но, ничего сделать не могут, так как это топ-менеджер товарищ!!!

    это их добровольный выбор.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если там дом на порядок лучше и квартира больше - могла согласиться с радостью. Потому что стоны о цене метра - это уже от лукавого. Что же тогда не решили сами эти проблемы? Нравится жить с тараканами и с проводкой наружу? Или там уже не жили? А доживала бабушка. Типа, ей там хорошо, а не в большой квартире с лифтом и пандусами в подъезде. Но - ах - бабушку переселяют! Наследство теряет в цене! Внук вступается за бабушку? Можно ведь и так историю интерпретировать.
    Я сейчас живу в районе, в который когда-то, в советское время, их центра расселили коммуналки. Тогда это были выселки. Сейчас - вполне респектабельное место, не похожее на теперешние спальные районы. Панельных многоэтажек практически нет. Пока с коляской ходила - наслушалась от бабушек, как они жили "в Садовом кольце", а теперь вот здесь. Зато своя квартира. Даже по сегодняшним меркам хорошая. А еще отойти если от Москвы - расселение ветхих бараков и их хрущёб и сталинок, которые вдали от столицы совершенно убогие. В одном городке сносят, а строят новое - в другом. И никто не жужжит, что придется город менять, и огород теперь будет не под балконом, а на автобусе ехать...

    Tsar, здесь у каждого своя правда может быть - и всё же новое лучше старого. А то, что на этом еще кто то и наживается - так давайте в социализм обратно. Хотя и там сатирик сказал: кто что охраняет - то он и имеет. Но справедливости было больше. А то все так рады развалу советской системы - и ставят в пример Китай при этом! Китай не разрушился, а реформировался. Там и дисциплина советская, и трудолюбие, и государство, если что - всех строит, не спрашивая. Вот и зарплата растет, и строятся, и на Луну полетели. А у нас - по законам капитализма - олигархи не скоро созреют вкладываться в развитие страны. В смысле, не созреют вообще - государство должно научиться побольше отнимать у них.
    --- Добавлено 9 янв 2021 ---
    Ну вот опять на Сечина :D
    --- Добавлено 9 янв 2021 ---
    Это обычное дело. А потом обижаются, что малину эту расселяют не на Тверскую-ямскую... Но за такие лакомые квартиры обычно берутся частники - риэлторские конторы или типа того. и хорошо еще, когда без криминала. Бабусе предложат вместо комнаты на Арбате квартиру на окраине. Потому что равноценную да в том районе ей никто покупать не будет. А упрется - сделают жизнь невыносимой. Таких случаев полно, и длится это уже с начала девяностых.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а на кого? Я что ли даю дорогу таким, как Сечин?
     
Загрузка...