Какая зарплата у машиниста метро в Москве, стоит ли учиться

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Belka, 5 сен 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Смеяться после слова «лопата».
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, это совсем не смешно, потому что это суровая правда жизни. Мы просто пробегаем мимо, и не думаем, что в подземке есть своя собственная жизнь и своя преступность. Пару лет назад столичных полицейских, которые работали в метро, поймали на взятках, на крышевании незаконной торговле, вымогательством у мигрантов. А такие полицейские чувствуют свою безнаказанность, и вполне могли так поступить с машинистом.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а недавно полицейский и гастарбайтер прыгнули под поезд , чтобы спасти женщину. А от второго взрыва в Питере уберег тоже полицейский- увидел и обезвредил. Ну и негатив тоже может быть, чего уж тут. Совсем не туалетная тема.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я никого не осуждаю, но эта история мне запомнилась своей дикостью. Может машинист и сам её придумал, но пускай это будет на его совести. И всё же, это не отрицает тот факт, что в кабине машиниста электропоезда метро нет туалета, нет воды, и часто нет напарника. Максимум стажёр, которому нельзя доверить управление поездом. Туалетные темы часто смущают, но увы, мы вот такие существа, которые без туалета никак.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но ведь этого нет и у водителя автобуса. Не помню, чтобы он когда нибудь останавливался посреди маршрута и бежал в кустики. Или писал на ходу в открытую дверь. Весь вопрос, получается - они настолько загружены, что отсидев в кабине час с лишним или дважды по столько, не могут на конечной - часто это депо уже, 15 минут посвятить туалету и физической разминке? График можно было бы так составить... Может, машинистов не хватает, или "лишних" не берут - и случаются накладки, что не отойдешь? Тогда это раз на раз не приходится, и не скажешь, что правило это - просто организация такая. Я бы вообще не советовала туда. Может, как раз машинистам там лучше всех и живется. :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С 1 января 2021 года женщинам будет разрешено работать по профессии машиниста электропоезда в метрополитене. Этого результат работы Правительства Москвы при поддержке Минтранса России. Фото с сайта мос.ру

    upload_2020-3-7_19-12-36.png

    upload_2020-3-7_19-19-8.png

    Сейчас проходят обучение первые 25 женщин. Конкурс при поступлении - 3 человека на место. Очень высокие требования к здоровью, обучение - 9,5 месяцев. По плану, в первые пять лет принять до 500 женщин-машинистов!
    Важно
    Московский метрополитен улучшит бытовые условия в помещениях депо для комфортной работы и отдыха


    Метропоезд "Москва" считается сейчас наиболее комфортным, и именно на нем, как я поняла, и будут работать женщины-машинисты.

    upload_2020-3-7_19-27-40.png
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...