Какая медицинская маска защитит от коронавируса лучше всего?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 15 апр 2020.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    очень-очень дорого :mad: после первого надевания не выброшу, может быть и с мылом постираю, после неоднократного использования :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так это какая то особенная маска, что ли? Лучше обычных? Я уже писала - муж купил в аптеке 20 штук по 44 рубля. Получается, выгодная покупка :D
    Утюжком ее! Многие так делают. Если материал нельзя сразу утюгом - через тонкую ткань тогда гладят.
    --- Добавлено 6 май 2020 ---
    Не думаю, что эпидемия тут на руку. Ну, может, когда то узнаем, кто строил быстровозводимые больницы, чьи компании... А так, кого то уже - какого то чиновника - уволили за то, что регион закупил дорогущие маски.
    --- Добавлено 6 май 2020 ---
    Тем, кто не хочет тратиться на маски, оптимально сшить самому парочку - и никаких проблем.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите, из чего сделаны ваши маски.
    Моя сделана из нетканого материала (2 наружных слоя из спанбонда и внутренний фильтрующий слой из мельтблауна).
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, мне даже думать страшно - из чего сделана моя? :D Но весь вопрос в том, действительно ли маска за 80 рублей в 2 раза лучше маски за 40 рублей?
    Для себя же я решила проблему, как и мои родные пенсионеры - сшили марлевые. Хотя у меня марлевая пока на всякий случай, когда непонятно, понадобится ли. Вот, на дачу ездили - вдруг на посту ГИБДД придется предъявить? :Ph34r: Были и такие мысли! Уверена, сшить может и мужчина - она легко шьется руками, без машинки. И вот как раз 6-8 слоев - подтверждали медики - она лучше, чем обычные одноразовые. Особенно стиранные хороши.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Маска защитная одноразовая немедицинская нестерильная. Область применения: в быту. Поэтому, наверное, если и лучше, то ненамного. Думаю, магазин установил повышенную цену, но, если не покупают, то уменьшат её :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, сейчас отдельные торгаши празднуют победу: войны и эпидемии - время спекулянтов. Ни на чем так не наживешься, как на нужде. Поэтому в военное время с ними сурово... И теперь, согласитесь, такие меры понятнее. Ладно, маску можно сшить. И скорее всего, это не самое главное, что влияет на заражаемость. Но когда дело касается продуктов, например, которые почему то всегда есть у спекулянтов, а если не у них на домашнее золото выменивать - то по нормам и карточкам, то хочется таких хватких вывести как класс.
    Конечно, цены на маски потом упадут.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны – самыми эффективными, безусловно, являются респираторы FFP3.
    С другой стороны – не нужно сбрасывать со счетов и простейшие респираторы FFP1.
    Дело в том, сам по себе вирус живет в воздухе очень короткое время.
    А представляют опасность вирусы, находящиеся в каплях слизи, которые выбрасываются в окружающую среду при кашле или чихании.
    И эти капли задержит любой респриратор и даже практически любая тканевая маска.
    Гораздо важнее вопрос зазоров и неплотного прилегания масок к лицу.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Медицинские маски Средневековья - такие маски доктора одевали во время эпидемии чумы

    upload_2020-5-11_12-47-56.png

    upload_2020-5-11_12-57-3.png

    есть современные версии

    upload_2020-5-11_12-52-40.png

    Можете купить такую на Аliexpress :)

    upload_2020-5-11_12-49-43.png

    В клюв надо вложить целебные травы - очень актуально! Чеснок толченый, например :good:
     
    Aleksandra нравится это.
  9. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В аптеке продаются многоразовыемаски 100 р. за шт. Фармацевт рекомендует ее каждый раз стирать после похода в магазин и гладить.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
Загрузка...