Как жить без надежды

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Ярославна, 19 июн 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Профессор говорил об Анахорете? Знаете, у меня тоже есть монолит в голове. Но не обязательно им всем остальным бить в их... монолиты.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... но Анахорет идейный, поэтому и хочет "достучаться" до всех!
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Так попробуйте!
    Начните сомневаться в правдивости того, что вам обещает правительство России, Москвы и Муниципалитета.
    Попробуйте сопоставить то, что они обещают и что в итоге происходит. Посмотреть на более разумные варианты этих же действий.
    Не оставляйте надежду найти целостное объяснение окружающим вас фактам.
    Вот именно. Когда содержимое головы представляет кашицу, то трудно ожидать разумных аргументов. Эта кашица размазывается по монолиту убеждений. Портит внешний вид, стекает, но следа не оставляет.
    Попробуйте сформировать такой же.
    Замороженная кашица (пульпа), не есть монолит. Это просто застывшие во времени представления о миропорядке. Оказываясь под пристальным изучением при свете истинного состояния общества, страны, народа, эта масса начинает оплывать и источает оправдательное амбре. Вполне себе неустойчивое, поэтому и разносится ветерком свежих фактов и идеек.
    Да, скорее всего так и есть. Сам себя за это постоянно укоряю... Ну прямо преследует меня этот рок!
    Привожу лошадей к водопою, а заставить их пить не могу!
    Пришиваю крылья гусеницам, а они бабочками не становятся!
    Вот так и живу: Contra spem spero
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской

    Так и вы :cool: Что подтверждает ваши убеждения, то вы принимаете и одобряете.
    ... конечно же всё остальное - жуткая ложь :D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я же девочка)) У девочек монолит такой... гибкий.
    В общем, хотела вам написать, как воспринимаю вас психологически... Но это если захотите. Если скажете.
    Может, меня волнуют совсем другие вещи? А про муниципалитет я и так знаю, чего обещают - выполняют. Сложнее заставить их пообещать! Дело же не в том, что обещают. А в том, что не обещают. Или делают шито-крыто. Но это всё к надежде мало относится, или иллюстрирует вот так:

    настоящая надежда - это продукт действия. Мы что то делаем с надеждой! люди в Шиесе питали надежду на встречу (пусть и заочную) с президентом? ее не было. Но разве их действия ничего не принесли? Принесли. Началась дискуссия, привлекли общественность и экспертов. Даже если проект будет продолжен, возможно, поменяют место, или дополнительно как то проанализируют.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Добавлено 26 июн 2019 ---
    ... цитаты из книги Бэндлер Ричард, Гриндер Джон - Из лягушек - в принцы (1978)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вас беспокоит, что вы испытываете надежду? Зачем входить в изменение состояния сознания?
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Это совет типичным (консервативным) психотерапевтам (в народе мозгоправам) от продвинутых "современных" психотерапевтов.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это чтобы они книгу купили, понятно))
     
Загрузка...