Как жить без надежды

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Ярославна, 19 июн 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все на что-то надеются. Полностью поддерживаю Ярославну! Возлагать надежды, не значит ждать у моря погоды, но цель то может быть и не достигнута, а надежда была. Или надежда на хорошее здоровье, а как оно будет на самом деле, кто знает.
    Вообще философская и при этом очень сложная тема. Я живу точно с надеждой!
     
    Ярославна нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но об этом мне говорил архангелогородец, который сам стоял в этих пикетах.
    С чего вы это взяли? Вы поверхностно смотрите на мои высказывания. В конце концов, я ведь с людьми общаюсь, пытаюсь донести до них информацию. У преподобного Марка Подвижника есть такая цитата о законе духовном: "Человек предлагает (слово) ближнему, насколько знает, Бог же действует в слышащем, насколько он верует."
    Вот я пытался говорить про надежду, а ведь это основа жизни человека. Он надеется на то, что не видел и не знает, но о чём он подсознательно догадывается.
    Именно надежда окружает русского человека. С ней его рождают, и с ней - его хоронят.
    Могилы - это изобретение неандертальцев, которые до нашего времени сохранились без изменения (в символическом наполнении), и делаются они только в надежде, на будущее воскресение мёртвых и жизни будущего века.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, архангелогородец - крупный специалист, наверное)) Еще одна идея - в Архангельскую область повезут отходы от реновации в Москве (нет, не повезут).. Тема, понятно, не об этом, а надо тему запустить ещё о вере первому встречному, а не специалистам. Так можно верить народным целителям и отказываться от операции, например.. И надеяться.. Получается, для надежды можно построить неправильный фундамент, и это очень важно. Начать бизнес, который будет невостребован, выйти замуж за заведомо гулящего и пьющего, пойти не к врачам, а к магам...
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так эти специалисты только и жужжат о той пользе, которую принесёт свалка. Ну со всех сторон сплошная выгода будет. Разве вы не замечаете этого?
    Это только глупые и невежественные местные жители что-то противятся своему счастью.
    Им не надо верить, надо Киселёво-Соловьёвщие верить.
    Это вы хотели сказать?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А для вас Соловьев - специалист по ядерным отходам?

    Как можно за чистую монету передавать в интернет что то услышанное и не проверенное? Это провокаторство и безответственость. ))Конечно, юридической ответственности вы за передачу слухов, не обознкчая хотя бы, что это слухи, не несете. А вот Соловьев несет. Если его поймают на лжи, придется много вертеться. Поэтому он то старается выражения выбирать.))
    --- Добавлено 20 июн 2019 ---
    Местные жители надеются:good:, что чем громче они кричат и выдадут больше версий, тем скорее их заметят и услышат. Вот, вы же услышали и далее растиражировали. Надежды оправдались.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    После такого наезда, у меня сформировалось чёткое ощущение, что лет 10 на строгом режиме мой оппонент "оттянул".
    Крутейший наезд и безаппеляционные обвинения.
    Ну как же! Я честнейших и благороднейших участников противостояния опорочил! и сообщил конфликту потенциальную международную окраску, через введения с область обсуждения "горячих" отходов.
    А вы вот сами подумайте, зачем так далеко везти то, что можно где-то рядом захоронить? Ну вот, около Московской области, неужели нет незанятой территории? Ну 40-50 квадратных километров? Да туда будет легче и дешевле подвести ж/д ветку, чем на такое расстояние гонять составы.
    Вот вы просто представьте на минуточку, что там функционируют люди, которые заботятся о Москве и Московской области.
    Понимаю, трудно такое допустить. Но уж постарайтесь.
    А вот теперь уже задайтесь вопросом, а на что надежду питают те люди, которые принимают эти антинародные решения, ну по замусориванию чужой территории?
    На то что "пипл схавает"?
    А есть ли надежда на справедливость у тех, кто противится образованию свалки на своей земле?
    Знаете кто там без надежды? Одни менты и охранники! Они ни на что не надеются. Ибо они там за деньги! Их надежду купили! У них только вера осталась, что эти деньги им помогут заткнуть пасть своей совести, когда они осознают, что выступали на стороне оккупантов и негодяев.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вы про это в другой теме отпишитесь - по сути то. Эх, сколько Вы мне всякого написали уже - будь я также обидчива и взвинчивалась бы по поводу каждой вашей ядовитости - тоже в тайге с кошками жила бы :On The Quiet:

    Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость!

    Не отклоняйтесь, в общем :D
    Психология, однако. Много чего ясно о всех нас, и тут как по писанному. Каждый выбирает себе "трибуну", где считает себя значимым.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но позвольте, я должен взрослому человеку объяснять очевидные вещи.
    Понятно бы, если бы ребёнку, он не понимает, а со взрослым как быть?
    Вот и живу надеждой, что собеседник искренне ошибался, а не валял Ксению Собчак.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, они не очевидные? Всегда надо сомневаться!
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Они монолит в его голове (об этом профессор и толкует).
     
Загрузка...