Как защититься от коронавируса в Москве: памятка для всех

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 17 мар 2020.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Напишу дополнение по теме — как защититься от коронавируса в Москве:
    Советуют закрывать волосы. Потому что на волосах вирус сохраняется. Я хожу в капюшоне, хоть и жарко.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я все эти дни как приходила - сразу в душ, и полная дезинфекция :) С мытьем волос.
    А вообще, когда уже сейчас читаешь все эти советы, понимаешь, что раньше сто раз можно было занести себе это. Какие то привычки надо внедрить для себя и на обычное, не карантинное время. Хотя привычка опасаться в сезон гриппа тоже уже сформировалась, и здесь тоже как то проявилась. Носить с собой спиртовые салфетки, протирать телефон, сумку, дверные ручки, голыми руками не лапать всё подряд...
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такая привычка сформировалась
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве обрабатывают подъезды домах. Пофигизм раздражает, если конечно, это не постанова...



    Вы не можете видеть ссылку
    6B1DC05F-1DA6-4E27-8856-B3A79DB26C4B.jpeg
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    Albatroz нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я не знаю насчет такого вот обеззараживания - у нас просто подъезд и лифты отмывают сейчас с хлоркой, хлоркой пахнет везде. Хотя бы так.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну видимо не везде отмывают. Ну или видео постановочное, такое я тоже допускаю.
     
  7. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Вы не можете видеть ссылку · 594
    Доктор медицинских наук, профессор, член Президиума РАЕН, член Нью-йоркской...


    Чтобы не было никакого мифотворчества, я объясню вам, для чего нужны маски. Если колокольчик уже прозвенел, и скоро мы встретимся с очередной сезонной вспышкой гриппа, — маска от вируса защитить не может. Вирус настолько мал, что он пролезает через любые щели. Но маска защищает нас от капелек слюны. Например, когда человек чихнул недалеко. В этом случае она действительно эффективна. Поэтому маски надо использовать — особенно людям, которые живут в больших городах.

    Я всегда твержу, что в большом городе защититься от вируса гриппа, когда начинается эпидемия, невозможно. Нужно думать о том, чтобы вы могли противостоять вирусному заболеванию. Вы должны думать об уровне своего иммунитета. Во время вспышек любых эпидемий нужно поддерживать свой иммунитет. Что это значит? Зимой, когда начинаются эти невзгоды, у нас понижается иммунитет: оттого что сыро, холодно, настроение падает. Нужно, чтобы у вас всегда были ноги в тепле, чтобы вы не испытывали чувство голода, чтобы у вас было хорошее настроение. Эти три совершенно несложных правила надо стараться соблюдать.

    Что касается именно гриппа, то здесь надо было бы давно подумать о прививке. Чтобы не быть голословным, я приведу в пример себя. Я в течение лет 30 жил обнимку с вирусом гриппа: я работал с ним, у меня была кандидатская по вирусу гриппа, в свое время мы открыли медленную гриппозную инфекцию. Вся наша лаборатория никогда не прививалась, потому что вирус был нам, как брат родной. Я уже давно не работаю с этим вирусом. Теперь каждый сентябрь я иду в поликлинику и прививаюсь против гриппа. И всем это делать советую.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я от гриппа стараюсь прививаться. Вот в этом году не получилось - приболела, когда сроки были, а потом стало поздно. Но есть ли данные, что у привитых от гриппа коронавирус протекает легче? А про сам коронавирус пока мало что известно. Если будет прививка от него - тоже привьюсь. По интернету ходили слухи, что не болеют те, кто прививался от туберкулеза. Но вроде развеяли эту радость - мол, притянуто за уши, это "вывод" статистиков, а не врачей, и по выборочным странам.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Не верьте всяким сказочникам.
    Прививка действует только от конкретного типа вируса.!!! Причем это прививка действует например не просто от грипа а от конкретного штама! Если вы подхватили другой штам то прививка вам до фене. Поэтому прививают от
    того типа который ожидают(предполагают) будет НАИБОЛЕЕ МАССОВЫМ В ДАННОМ СЕЗОНЕ
    От короновируса сейчас ничего из того что есть в продаже не действует однозначно. Поэтому максимально бережом себя и ждем РЕАЛЬНОЙ ВАКЦИНЫ
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я и не верю. И вам не верю в том числе :Tongue:
     
    Aleksandra и Albatroz нравится это.
Загрузка...