Как защититься от коронавируса в Москве: памятка для всех

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 17 мар 2020.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чеснок, перец, имбирь, горячая вода/чай, промывание носа теплой водой, маски, перчатки, достаточный сон, иммунитет — все годится для защиты от вируса.

    По последней информации от американских ученых-вирусологов (понятно, не проверенной), вирус можно «выгнать» из организма в течение первых суток: противовирусными средствами. А вот к поверхностям вирус просто приклеивается своими рогами. Название то «коронавирус» от слова «корона»: своими отростами он крепко цепляется и бумаге и к железкам и к пластику.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Инфекция не любит двух «зол» — истерию и пофигизм.
    Из интервью с врачом - инфекционистом.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Количество заражённых коронавирусной инфекцией в России растёт — на данный момент 438 человек.

    Внимание
    Собянин подписал указ, согласно которому с 26 марта по 14 апреля граждане старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать домашний режим. Документ опубликован на официальном портале мэра столицы. Подробнее: Вы не можете видеть ссылку.

     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня на работе полно тех, кому за 70. Никаких поблажек. Ну, посмотрим, как после этого заговорят.
    --- Добавлено 23 мар 2020 ---
    Ох, это только слова. У нас вроде не истерят, но пофигизма тоже хватает. Слишком много различных интересов сталкивается, а они должны в одно русло. И работодатели не все считают, что обязаны чего то кому то. Вот рекомендовано закрыть кинотеатры. Владельцы кинотеатров отвечают: пока не запретите - не закроем. Если будет запрет - тогда будет форс-мажор. А иначе, арендодатель скажет: а вы закрылись по своему желанию, как платили мне - так и платите... И так везде. Кому война, а кому мать родна. Кто то теряет, кто то приобретает. В США вот сенаторы успели акции ненужные сплавить, имея информацию раньше всех. И купили то, что ликвидно сейчас. И ничего.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно, а как по другому?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего по другому? Тут понятно, что в такие времена чтобы выжить, надо жертвовать. Но при нашем мироустройстве будет вопрос: за чей счет? Пока получается - за счет работодателей, которые вынуждены терпеть убытки, простои, плюс все эти доллары с нефтью... Бизнесменам обещают какие то послабления налоговые, но очевидно, что они теряют больше. Кого то мне жалко, но к очень многим: сколько можно грести? Пора отдавать. Содержать несколько недель своих работников. Консервировать магазины и кафе или придумывать новое обслуживание. А нам тут сообщают, что из богатеев уже очередь на это дыхательное противопневмонийное оборудование - на всякий случай, иметь под рукой. И хоть говорят, что дома это бесполезно - нужен врач и реанимация - так они и реанимацию с врачами заведут.

    А пока вот, текст молитвы. Патриарх утвердил. Хотя здесь его не буду приводить - это для верующих.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, моя компания терпит огромные убытки, здесь и нефть, и доллар, и коронавирус, и закрытие границ. Уже одно подразделение будет закрыто, а это около 400 рабочих мест. Как то так, конечно, всем работникам выплатят компенсации по сокращению, но это малоутешительно. В настоящее время, работу искать некомфортно.
    Вчера разговаривал со знакомой девушкой — директор салона красоты в Москве. Поток клиентов за две недели сократился на 50—60%, из помощи государства — налоговые каникулы, арендодатель полностью отморозился, а ей аренду платить нечем. Говорит, этот месяц заплачу, а дальше то что? Я же не могу из своего кармана оплачивать аренду и зарплаты? Если ситуация не выровняется, то стилистов и мастеров придётся отпускать на вольные хлеба, и оставлять только самых самых.., с клиентами, а аренду тянуть на себе. Но, сколько она её протянет?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Таких и жалко.
    Кстати, вот как на этих повлиять? Не думаю, что во всех случаях мораторий на оплату или снижение платы - реальные потери владельца помещения.
    Это точно.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, во время эпидемии кто-то выиграет, а кто-то станет банкротом. Такова жизнь.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но раньше так не было. Это здоровье, на котором не должны наживаться. Хорошо, я пожила в другой стране и знаю, как может быть.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...