Как защитить дачу от воровства: простые способы из личного опыта

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Мурат, 18 май 2018.

  1. Пенсионер на пенсии

    Пенсионер на пенсии Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    http://Спам
    Собака это вариант для частного дома. Для дачи конечно не вариант.
    Для дачи подойдёт вот что:
    В сезон нужно прикормить узбека, найти с ним общий язык, посмотреть что он за человек, застраховать дачу от всего и поселить его ОДНОГО на зимний сезон поставив ему массу задач по устройству вашей дачи в зимний период. В итоге вы приезжаете к себе на дачу как в пансионат. Это если ваш узбек - хороший и положительный. Кстати их очень много таких ребят приезжих.
    --- Добавлено 26 ноя 2018 ---
    Ярославна, это да. Я предложил вариант с товарищем из Узбекистана.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пенсионер на пенсии, а я поддержу - такой вариант имеет место. Правда, дом должен быть "зимний" и достаточно большой, чтобы человеку выделить комнатку. Какой бы он хороший ни был, не в свою же спальню селить. И лето наступит, приедешь на отдых - если хороший человек, он и летом жить может. Помогать и подрабатывать на дачах соседей. У нашего соседа работник такой проживает. Правда, не узбек. И довольно хитрый парень.
     
  3. Starshev

    Starshev Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В отличии от автосигналки, собаку кормить нужно. Мне кажется, проще поставить автосигнализацию с управлением через спутник.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Есть одно очень мудрое правило: "Двери и замки останавливают только честных людей".
    Другими словами, если у человека что-то нечестное на уме, то его ни какие замки и двери не остановят. И камеры не спугнут, и собаки.
    Единственный вариант - охранная сигнализация.
    Но дорогое удовольствие.
    У меня был случай, вскрыли квартиру. Ну и обчистили конечно. Лет наверное 20 назад. Я тогда вопрос про "приправленный" алкогольный напиток думал. Да, была такая мысль.
    Но провёл плотную консультацию с юристами знакомыми. В общем мне убедительно доказали, что по любому, если человек "крякнет", ты будешь виноват.
    Это даже не смотря на то, что он взломал дверь, зашёл и там отыскал и выпил эту отраву.
    Понимаю - глупость и абсурд!
    Я вроде бы как прячу, и закрываю. Но если человек находит и противозаконно вламывается - виноват я.
    Этот абсурд также прослеживается и вообще на государственном уровне.
    Вот например если на твоём садовом участке обнаружат закопанные наркотики, то их повесят на хозяина. А если на участке обнаружат нефть, золото или клад, то они принадлежат государству.
    Но, тем не менее, есть изумительный вариант!
    Сейчас я не помню, но тогда я обнаружил какое-то вещество, которое при употреблении вызывает стойкое посинение кожный покровов и делает цвет мочи синим. Ну а такого синего человека искать будет полегче.
     
Загрузка...