Как выжить студенту в Москве и не умереть с голоду

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Belka, 18 окт 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас пока как у многих детей, изучающих в школе английский: учит, пятерки получает, а сказать не может. Ну, типа поговорить. Вот пока вот так это начали разруливать. :) Разумеется, есть способы эффективнее. Но я пока не напрягаю, куча других дополнительных занятий. А тут и интересно, и полезно - как бы вслед школьной программе идет повтор, контроль произношения, грамматика. Плюс - преодолеть смущение, что тебя могут не понять.
    Смущение было? :D
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, английский у дочери пошел только где-то с класса 4-го. Училась дополнительно в частной школе английского. Результат был, но так средненький, потом решили заниматься в этой же школе, только индивидуально. И знаете, буквально за год произошел рывок, она просто спокойно заговорила. Ну и так пошло. А последние годы она занималась с преподавателем-мужчиной, который 13 лет жил в Америке, он ее сильно натоскал. Он ее и к ЕГЭ готовил.

    Но в раннем возрасте главное не переусердствовать. У нас как было, где то в 7 лет, дочь стала плохо говорить по-русски, слова проглатывала, буквы не выговаривала... В общем не то чтобы картавила, но очень плохо говорила.
    Нам посоветовали обратить к логопеду. Все логопеды, которые ее смотрели, говорили, что очень тяжёлый случай, и это из-за раннего изучения английского (учить начали с 5 лет). В общем, большинство логопедов отказывалось с ней заниматься. Но нашлась одна женщина, которая сказала — «смогем» поправить дикцию. И смогли, как то так.

    Вообще многое зависит от преподавателей, ну и от способностей. Мне вот языки не так хорошо даются, как к примеру жене или дочери. Я вот программу компьютерную любую изучу, или двигатель в машине починю, карбюратор если нужно отрегулирую. :D Но вот с языками не очень, хотя я сильно и не стремился к изучению. Можно сказать серьезно не изучал, и желания/времени не было на это.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, старшее дитё английский начало изучать в 8 классе. С нуля. Был другой язык до этого. Репетитор, заочный языковой институт потом. Сейчас тоже по скайпу догоняется с носителями. Говорит, смотрит фильмы, слушает песни, а главное - теперь часть работы. Так что я тоже думаю, что учить английский ради английского, надрывая пупок, когда время не пришло или нет каких то условий - не стоит. Здесь можно нагнать и перегнать при желании, не математика. А на одной школе мало кто его выучил. Может, есть очень-очень хорошие школы, но я про такие в своем окружении не слышала. Все учат иностранный в школе в нескольких местах. Или просто не знают его.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
     
Загрузка...