Как выжить студенту в Москве и не умереть с голоду

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Belka, 18 окт 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Платочек, юбка ниже колена и в библиотеку! Никаких ночных клубов!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, своим детям можете выдавать 10 тысяч в месяц конкретно на ночные клубы! Можете и больше. :)

    Я слишком много видела тех, кто до финиша в институте так и не дошел. Учеба - дело серьезное. Ночью надо спать, днем учиться. Да, есть время и погулять, и повеселиться, но ведь речь идет о "выживании" тех, кто только что поступил из глубинки. И денег не много, и это вчерашние школьники. Чего им делать там регулярно, скажем так? И есть институтские клубы и танцы, и подобные мероприятия. А в общежитии вообще веселье. А спиваются знаете сколько?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, от одной крайности к другой. Зачем? Людям и студентам в том числе, надо отдыхать. И ночной клуб один из вариантов такого отдыха. Среди моих знакомых никто не спился.
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Среди моих близких знакомых тоже. Но среди них никто и по ночным клубам не ходил. Тем более с первого курса. А отдыхать можно не только там. И вот для меня тут речь о детях. А у вас - как о равных себе. Но вы взрослый мужчина (наверное) с устроенной личной жизнью, с опытом и жизненными принципами, с лично кровно заработанными. А они еще таким опытом не обладают. Впрочем, пустой разговор. Вряд ли даже сходив раз, разумного первокурсника, тем более стесненного в средствах, такой вид отдыха завлечет. Только если за чужой счет? А это тоже чревато... А на занятия надо приезжать к 8 или к 8-30.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а когда ещё отрываться, как не в юности? Теперь то меня в ночной клуб и на аркане не затащишь. Я лучше дома выпью вина, закушу шоколадкой и посмотрю прикольные видео на ютубе. В юности такой релакс считается "тухлым". :D
    Родители всегда говорят; "Вот вырастешь, тогда и нагуляешься". Ага, только взрослость когда начинается? После школы, после ВУЗа, после выхода на пенсию? Иногда нужно уходить в отрыв, чтобы было что вспомнить. :Yahoo:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А учиться когда? И чего тогда переживать, что денег не хватает? На ночной клуб должны давать небогатые родители-провинциалы? Или стипендии должно хватать? :) Тут тоже странность: или крайность, или стереотип. Что, кроме ночного клуба, веселиться негде? Иначе все - "синие чулки"? Да молодость на то и молодость, что весело без "спецсредств". Где студенты собираются, там и клуб, и гулянье, и танцы. Вообще выше я просто удивилась, почему ночной клуб - сам собой разумеющийся пункт развлечения и траты скудных средств небогатых студентов. Я сейчас очень много студентов вижу - дочка учится, учатся ее одноклассники, дети моих подруг и родственников. Есть из общежитий, есть подрабатывающие. Им всем больше делать нечего...
    Так неужели без ночного клуба студенту вспомнить будет нечего? :) И "Иногда" - это как часто?
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну я это и имела в виду. Не обязательно куда-то ходить, чтобы хорошо повеселиться.
    После успешной сдачи зачётов. :D
    Дети ведь разные бывают. Кого-то приучили к самостоятельности, кого-то нет. Мои так умеют готовить, но вот с порядком у них беда и стирать не умеют. Они даже не могут положить грязные вещи на стиралку. У них всё вперемешку лежит на стульях, или вываливается большим комом из шкафа. Одно время я пыталась с этим бороться, но потом плюнула на это безнадёжное дело.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, эти фантазии мужчины средних лет :Selfshot:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще жизнь требует сейчас особого погружения, не как раньше - студент ленив, прожорлив и хитер. Или беззаботен и весел. Курса с третьего это уже работа над своей будущей работой, желательно участие в проектах, труд на кафедрах и в лабораториях, научная деятельность (вернее, участие в ней). Языки и даже иностранные стажировки. Выживать надо будет курса два, а потом тебя подхватят и поведут - убедились, что того стоишь)) Но такой уровень учебы - на мировом уровне, так и зарубежные студенты крутятся - могут обеспечить далеко не все ВУЗы. Поэтому главный залог успеха в столичном институте - иметь высокие баллы и выбрать правильное место учебы.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Опыт из жизни. Студент заработать может, если захочет, ну и знания должны быть у студента. Дочь на майских праздниках заработала 300$ на американской бирже Upwork. Вначале, три недели заказ долго не могла взять, нет выполненных работ, рейтинг ноль, начинающему сложно конечно, я дал наводку на биржу. Заставил попробовать силы, можно сказать, через палку.

    Зарегистрировалась, откликалась, но результат был нулевой. Но, на майских дали заказ перевод 30 минутного видеоролика (интервью). Поставила самую низкую цену в 300$ (обычная цена была 500$), и я ей посоветовал перевести небольшой фрагмент ролика бесплатно, на пробу (хочешь чтобы на тебя обратили внимание, сделай чуть больше, чем другие), и о чудо ей дали заказ.:D Три дня переводила и как результат — 300$. Считаю, за три дня, пусть даже усердной работы для студента довольно неплохо. :) Написали ей хороший отзыв, и дело пошло, на прошлых выходных выполнила еще один заказ «по часовой» — 20$ в час. Работа 4 часа, правда делала она её часов семь, как результат — 80$ в день.

    А сегодня она мне заявляет — а зачем мне вообще то где то работать, я может и так смогу зарабатывать неплохо. :D Я ей в ответ — «я тебе об этом и говорю». Зачем тебе ходить в перепеси населения какой-то участвовать на каникулах, или ещё где. :D Сиди дома на каникулах и работай. Подарил ей в начале учебного года ноутбук Apple, все условия есть.

    Да, на бирже, при желании не только можно заработать, зная хорошо английский (причем важно знать английский US), знаете Фотошоп или графический редактор — велком, инфографика и дизайн всегда в цене. Можете работать в Apple Motion — плиз, работа для вас найдется. Знаете базовый английский и умеете монтировать видео — без проблем., и т. д. Главное, быть в своем деле профессионалом. Ну и конечно важно терпение, так как первый заказ получить без опыта/рейтинга очень сложно, но, как я убедился, возможно. Все с чего то начинают.

    Раскрою фишку, на биржу лучше заходить через американский VPN, так как заказы сразу какие то другие, по жирнее. Ну может, мне так показалось. Вывод денег на PayPal. Мне показался самым удобным и беспроблемным, но транзакция естественно с комиссией. На PayPal выводить не могут Украина и Беларусь.
     
    Покупатель нравится это.
Загрузка...