Как выбрать ателье по пошиву одежды в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 15 мар 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю некоторых мужчин, которые удивляются: как возможно выбрать костюм (и брюки, и пиджак), чтобы сидел идеально по фигуре. Они завсегдатаи у частных портных. Шьют дорого и выглядят дорого.

    Хотя, эти мужчины отличаются хорошим телосложением, занимаются спортом и следят за собой. Поэтому, думаю, что на такие фигуры подобрать костюм не сложно.

    Вот если брюшко или, наоборот, слишком раскачанный чел, то здесь в выборе готовой одежды можно столкнуться с проблемами.

    Главное ведь — чтоб костюмчик сидел :)
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Поверьте мне пожалуйста, я с портнихой "знаком" гооооораздо ближе чем это требуется для пошива одежды. "Знакомство" продолжалось оооочень долго, Поэтому всю методику и технологию работы я знаю "изнутри". Когда требуется, они выкраивают и шьют очень оперативно.
    Поэтому ателье вот эти... ну чисто на лоха рассчитаны. Типа 2 месяца надо шить...
    В общем глупая тема, если какое-то ателье московское пусть даже умными словами обосновывает такие сроки пошива костюма.
     
    Belka нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, так дорогие костюмы не шьют же в Москве - шьют в Италии. При этом, примерять же приходится по несколько раз за весь пошив. На самом деле согласен с тем, что дорого, но вот, что можно быстрее - не очень согласен. Это же своего рода произведение швейного искусства.
     
  4. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я всегда сначала спрашиваю друзей и знакомых. Если ответа нет, начинаю искать около дома)
     
Загрузка...