Как укрепить иммунитет перед холодным сезоном?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 4 сен 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, может орегано и прочие травки больше оказывают такое действие в свежем, а не сушеном виде? Специи они придают аромат, но может полезные свойства не сохраняют после термической обработки?
    Мурат, а у детей моих уже первые сопли пошли, как похолодало. Мы с мужем нормально, а вот дети не очень. Средний сегодня первый день в садик пошел. Интересно, насколько хватит его.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что и в сушеных травках имеется все, что нужно, может, процент немного ниже, но все равно есть. Нет, если есть возможность есть все в свежем виде, то однозначно лучше тогда салаты делать, но с другой стороны. в свежем виде я не могу есть ни орегано, ни базилик, ни тимьян, а вот в виде специй я их обожаю, они настолько привносят неповторимого вкуса и аромата блюдам, что просто непередаваемо.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, так дело не в похолодании, а скорее в садике. Ребенок как ни крути будет в саду болеть, там же коллектив и каждый тянет свои сопли и кашель.
    Хотя только я удивился про то как можно заболеть осенью, как у меня тут сотрудница и слегла с температурой. Надо будет у нее узнать, как же так?
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Много слышала, что отлично укрепляет иммунитет настойка эхинацеи. Всем известный иммунал, как раз и содержит в своем составе эту эхинацею. Но по цене настойка значительно дешевле, чем иммунал. Так зачем же платить больше?
    А вообще иммунитет надо не травками поднимать, а хорошим питанием, богатым витаминами и минералами, физическими упражнениями, частыми прогулками и закаливанием. Других способов, к сожалению, не существует. Но мы, мамочки, любим квохтать над своими детками, оберегая их от всего и постоянно кутая, если вдруг температура окружающей среды снизиться хоть на полградуса.
     
  5. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да в том-то и дело, что квохтать не получается. Я своих детей не вижу с 7-20 утра до 20-00 вечера. В школе и саду над ними точно никто квохтать не будет. Поэтому и возникает такой вопрос как сделать так, чтобы они не заболели в то время, пока за ними мама не следит. А воспитателям и учителям иногда и выгодно, когда детей меньше ходит. Им так легче.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Может и проще, когда детей в детсадовской группе мало, только насчет выгодно - не соглашусь. Могу ошибаться, но их зарплата зависит от посещения детворы детского садика: чем меньше ходит, тем, соответственно, меньше заработная плата. Я такое слышала, но вот не уверена в правдивости своих слов.
     
  7. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, что-то тоже такое слышала, но вроде как это копейки. А основная зарплата - это все равно оклад.
    По крайней мере, я столько раз видела, когда детям плохо завязаны шапки, уши все открытые, шарфы не затянуты - шеи голые.
    Мама есть мама, а воспитатель есть воспитатель. Забота разная.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    От воспитателя многое зависит. Нам с воспиталкой повезло, она всегда следит за своими подопечными и на улицу их плохо одетыми никогда не выпустит. Она же всегда следит, чтобы каждый ребенок хорошо поел за обедом - ложку-две да засунет в рот.
    Когда она в отпуск уходила, то нам поставили такую грымзу, что тушите свет - я ее реально ненавидела. И дети тоже ее не любили - каждое утро в группе стоял дикий плач и ор: Я хочу к маме!
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну это хорошо, когда такие воспитатели. Я нашими в принципе довольна, но когда детей много, то явно они не всегда успевают уследить за всеми варежками, шарфиками и шапками, чтобы не снимали, не развязывали и не стягивали.
    Мне вот только воспитатель доложила в вотсапе, что мой Потяшка слопал две порции котлеты и две порции свеклы. Ну пусть хоть свеклой иммунитет повышает и хорошим питанием. Это она мне отчитываться начала на мое возмущение урезанного питания с этого года. По этому поводу я, кстати, отдельную тему еще создала.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ой. нам тоже нормальные воспитатели попались. еще ни разу не наблюдала, чтобы в холодное время года дети были плохо одеты, а когда жарко, не видела, чтобы дети надевали на себя то, в чем пришли с утра. Ну, знаете, когда с утра может быть прохладно и мамы одевают кофты. но при этом детям говорят, чтобы в жару кофты оставляли в шкафчиках. Так вот, в нашей группе, если жарко днем, никто кофты детям не надевает, а значит, дети не потеют. А вот в параллельной группе, где ходит ребенок моей подруги, так там одевают на ребенка все то, в чем привели родители и не важно, что жарко на улице. Разве это нормально?
     
Загрузка...