Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    45 рублей за домофон? Впервые правда слышу, чтобы был домофон и консьерж. Обычно, что-то одно. А тут к 45 рублям надо выложить вполне приличную же сумму, да?
    А так, ну чуток поругались, теперь точно никто заставлять ничего платить не будет. Профит.
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    А что думают по этому поводу другие соседи?
     
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А соседи здесь причём?Я за себя отвечаю,мне эта услуга не нужна.А какие услуги нужны соседям и сколько они тратят денег меня волновать не должно
    Да и грех считать чужие деньги)))
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну по любому же, решение принимается коллегиально? Увы, но жизнь в многоквартирном доме требует некоторых контактов с соседями. Это в собственном доме не надо ничего знать о соседях. т.е. я же не знаю, а конфликтовал ли консьерж еще с кем-то из соседей, а нужны ли им консьержи.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы судите по себе и по своим потребностям.
    Ну вот недавно построили жилой комплекс из двух 9 -этажек и 1 пятиэтажки. Весь этот комплекс юридически идёт под одним адресом и все жильцы платят одинаково. Вроде всё правильно? Только жители 5-ти этажного сектора платят за лифт, которого нет. Он есть в соседних подъездах, но не у них. Жители обращались, куда только могли, но даже суд не может решить эту проблему. Нужно менять документацию и разделять жилой комплекс, а этого никто не хочет делать. Так и платят за лифт. А деньги куда идут, если лифта нет?
     
  5. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пусть предоставляет юридические документы,на основании которых я должен платить.А если какая-то куча людей просто решила что им нужна какая-то услуга,на моё решение это влиять не должно
    Мне какая разница,нужны они им или нет?Со мной конфликтовал на пустом месте.В любом случае на моё решение о том нужна ли мне эта услуга,или ненужна это влиять не должно
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    У нас всё сразу
    Домофон+2 дверь+консьерж
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Естественно.Представьте,Вы платите 45р/мес,а Вам предлагают-навязывают заплатить ещё в 10 раз больше за ненужную услугу.За эти деньги можно домофон почти на год проплатить
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, у Вас вечно истории с канала НТВ. И да, естественно я примеряю ситуацию на себя. Но я человек неконфликтный, поэтому умею находить язык со многими.
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Анатолий100500, значит дело в этих злосчастных 400 рублях.
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Ну тогда будьте готовы к тому, что выражать недовольство будет кто-то и из соседей. По любому этот консьерж с кем-то же имеет и хорошие отношения и наверняка он уже поделился проблемой.
     
  7. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Меня не волнует какие у него отношения с другими и с кем он там поделился
    Моя задача правильно противостоять агрессии в пограничных ситуациях,будь-то соседи либо консьерж
    (например,рассматриваю вариант с кипятком и перцовкой,но и полиция само-собой)
    Но за всё время никаких проблем с соседями не было.Например,рядом у меня типичная образцовая семья.Их не слышно,не видно.Сейчас вообще отдыхать до осени уехали(они каждое лето отдыхают)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анатолий100500, кипяток - это может быть "тяжкие телесные" и Вас посадят. А электрошокер Вы не рассматривали, как вариант? Ведь тот же перцовый газ, распылённый на маленькой лестничной площадке и Вас может зацепить?
    В идеале, лучше решать вопрос на официальном уровне. Запишите нападение, или угрозы консьержа на видео и идите к участковому. Вам нужны доказательства его агрессии, а не просто слова.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рассматривал,но им ещё нужно успеть ударить
    Кипяток или перцовка,мне нравится эффектом неожиданности(или как ещё говорят "из подтишка")
    Например,если он применит ко мне силу ,я могу вскипятить чайник или взять перцовку и отомстить так,что он пикнуть не успеет(дверь в каморку всегда открыта)
    Особенно высокие шансы будут,если мне повезёт и дверь в каморку будет открыта ночью,но эта большая редкость и почти фантастика(ведь нужно,чтобы именно ОН спал)
    Но мне все же хочется верить,что если уже 4 месяца всё нормально,то больше такого не повториться
    Но и было бы неплохо,если бы полиция и налоговая реагировала(мечты,но попытка не пытка)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне кажется, жизнь в большом городе накладывает неизгладимые отпечатки на психику некоторых людей, они становятся раздраженными, вспыльчивыми и готовыми на многое, по совершенно глупым причинам.
    Думаю он затаился.
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Да что же там такое с консьержками, то?
    Анатолий, это вы буяните?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Albatroz нравится это.
Загрузка...