Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, Ваша позиция понятна, и в целом Вы правы, конечно. Только согласна, что эмоции часто мешают высказать своё мнение понятно и аргументировано. Если у вас кто-то собирает деньги - значит, должен отчитываться. На доверии - это не правильно, конечно. На доверии только мошенники работают. Скажем, собрали 50 тысяч - отчет: вот два раза по 2о тысяч - зарплата консьержей, вот чеки на 7 тысяч на хозтовары, вот 3 тысячи осталось... Наверное, есть совет дома или какой другой актив?

    Жаль, что мы не всегда можем выбирать, где жить. Приходится или подчиняться общим правилам, или ловить недовольство. Но
    я жила в подъезде, где шприцы по лестнице валялись - лучше уж любой другой вид грязи. С консьержем порядка больше.
    Здесь вообще мрак. Знакомые в Подмосковье живут в доме, где сломался лифт. Необходима замена. Огромные деньги должны собрать почему-то жильцы - тысяч по 7 с квартиры. 10-этажный дом. Этажа до четвертого дружно сказали, что лифтом совсем не пользуются, и денег сдавать не будут. :) Не знаю, как решили этот вопрос. Без нижних сдавать уже не по семь, а по десять. Я бы тем, кто сдавал, ключики бы выдала от лифта. Пусть четвертый этаж пыхтит пешком.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так они зачем выбрали такой путь?Надо было обращаться в УК,в суд,в прокуратуру и т.д.
    А не так,что сдали по ползарплаты,а потом косо смотреть на тех,кто не сдал
    Наверняка и кучу времени потратили,чтобы собрать денег.Вместо того,чтобы ходить по инстанциям
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы меня не поняли, без консьержа нагадят в подъезде. Ну если вас отсутствующие лампочки и надписи на стене не волнуют.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Да. Проверено на собственном опыте.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    И ходить пешком, долго.
     
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А Вы уверены,что деньги они собрали быстрее,вместо того чтобы объединиться с коллективным иском?Я почему-то сомневаюсь
    Дело скорее не во времени,а люди ищут лёгких путей(сдать деньги проще,чем ходить по инстанциям)
    Но если ищите лёгких путей,не смотрите косо на соседей
    Кстати,в подмосковье есть канал 360,проект добродел,там часто расследуют подобные коммунальные случаи.И по телевизору бы всё показали
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так есть такие лифты с ключами, по карточкам и чипам есть точно. Нужно было такой устанавливать :D
    Мурат, у меня подъезд без консьержа, пока никто не нагадил и в лифте идеальная частота. Правда у нас в комплексе охрана имеется, мы за нее платим. Консьерж для меня бесполезная единица, ну если только доставку через интернет магазин, (если что заказываешь) у консьержа можно оставить.
     
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Охрана не в подъезде?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так все делают так, как проще. Вот Вы жалуетесь на форуме, вместо того, чтобы написать заявление в полицию. А люди скинулись и не хотя больше ни о чем думать.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анатолий100500, так почему Вы сейчас не обращаетесь по поводу консьержа в Управляющую компанию? Решите вопрос и с хамством и с оплатой сразу. Это проще, чем постоянно отбиваться от неадеквата.
    Вы же заключали какой то договор с УК? Есть там что то про обслуживание дома? Если Вам скажут, что решение о консьерже было принято на общем собрании дома, процитируйте им статью:

    В соответствии с ч.2 ст. 44 ЖК РФ и ч.7 ст. 156 ЖК РФ (как отсылочной нормы) к компетенции общего собрания отнесен вопрос о ремонте и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Между тем закон не относит вопрос об оказании собственникам помещений многоквартирного дома каких-либо дополнительных услуг (в том числе по охране и видеонаблюдению), не являющихся необходимыми для содержания и ремонта жилищного фонда, к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.


    Ой, недавно где то читала, что людям в платёжках пришли дикие суммы по оплате за лифт, но в самом доме лифта нет и никогда не было.:D
     
  10. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так у меня проблемы по сути уже 4 месяца как нет,удалось справиться своими силами.
    Сейчас я могу только прогнозировать и планировать свои действия в случае повторной агрессии,или каких-либо подлянок
    --- Добавлено 19 июл 2017 ---
    Не раз слышал,что УК к ним не какого отношения не имеет.Просто,типа большинство так решило,посадить консьержа и нести наличные "на доверии"
    В объявлениях фигурирует мифический "совет дома"
    Они же вешают список квартир-неплательщиков,призывают к совести,считают их "должниками" и т д.(типа Вы не платите и пользуетесь,только с чего они взяли что мне это вообще нужно)
    Вот кто-то говорит что нездороваться первым это неуважение и ненормально
    А то что они вешают списки квартир и почему-то считают что ВСЕ квартиры им что-то должны,это нормально?
    Как по мне,это неуважение к 10% жителей подъезда
    Максимум на что они действительно имеют право,это не открывать вторую дверь.А вешать листовки,это уже выходить за рамки
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
Загрузка...