Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, еще чуть-чуть. и тема будет: "Как реагировать консьержу на агрессивное поведение жильца". Знаете, у нас большой дом, квартир 200, наверное, и конечно есть те, кто их сдает (но до них умеют "достучаться", если что) и те, кто не хочет сдавать деньги на что-либо. Или бедный, или вот просто "ну не хочу, и всё". Ну и живём без этого, проехали. Видеонаблюдение, решетки на нижних общих балконах, мелкий ремонт.... За деньги на консьержа и нужды дома нам выписывают приходные кассовые ордера. Может, если всё дело в правилах, Вам стоит спросить, почему деньги сдаются без документов? А то Ваша энергия тратится на ответную агрессию. Не думайте только, что я тут поучаю. Если человек ставит себя вне общества, общество его не замечает. И консьерж Вас перестанет "замечать". Если я знаю, что вот этот человек, проходя вперед, не придержит мне дверь, я не буду злиться, а просто приму меры, чтобы меня этой дверью не долбануло.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если бы мне это было нужно,то да
    Но я предпочитаю,проблемы решать самостоятельно,не используя посторонних людей.Что касаемо "передач" либо я их сам прининаю либо нет.Даже если бы мне предложили это сделать бесплатно,я бы отказался.Незнакомым людям я такое не доверяю
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Пусть говорит.Ко мне редко кто ходит,а те кто ходит, все знают номер мобильника,так что такой вариант исключен.
    А тех, кто приходит без предупреждения и не знает мой номер,пусть посылает
    Пожалуй,за это я и скажу искренне спасибо)))
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Нет.Просто пытался в грубой форме навязать свои правила,хотя юридически он никто.Да и сами задумайтесь:почему все адекватные и ТОЛЬКО ОН ко мне лез?
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Такого и близко нету.Есть только записи в тетрадке после оплаты.Про документы спрашивал изначалько(когда он начал говорить,что типо нужно платить)Ответ удивил:
    "У нас всё на доверии"(доверие незнакомым людям,с финансовыми отношениями.Хм)
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Об этом речь не идёт.Например я не раз помогал пенсионерам держать дверь,т.к. видно что им тяжело. И дверь всегда держу,если вижу что за мной человек.
    Был случай,когда одна из адекватных консьержей попросила помочь полить верхние цветы,т.к у меня выше рост.
    Если просят нормально,помогаю всегда
    Я говорю про то,что я против того,чтобы первым здороваться каждый день с постороннеми людьми,если нет взаимной симпатии
    Я только ЗА.Мне не нужно внимание от незнакомых людей.Для этого у меня есть свой круг общения
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анатолий100500, Вы немного странный. Вы вообще ни с кем не здороваетесь? В большом многоквартирном доме обычно мало кто кого знает, но как минимум можно кивнуть в знак приветствия. Это просто вежливость и это не тяжело.
    Значит есть и женщины?
    Анатолий100500, а кто тот, неадекватный консьерж? Пол, примерный возраст можете сказать? По Вашим словам можно подумать, что это какой то отмороженный гопник.
    Как скучно я живу.:D
     
    Albatroz нравится это.
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Можно сказать так.Первым я здороваюсь,только когда есть прямые обязанности(работа,учёба,и т.д.)Либо если я куда-либо иду как клиент(например в офис оператора,УК,банка и т.д),в этом случае можно говорить об этикете.Со всеми остальными,только при взаимной симпатии(обычно это родственники,друзья,и т д.)
    В ответ здороваюсь всегда,если человек ничего плохого мне не сделал
    Это моя жизнь и мои принципы.И я не считаю,что кто-то вправе в грубой форме лезть в моё пространство,прикрываясь "этикетом" "вежливостью" и т.д.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Получается так.Женщины адекватные,мужчина нет.
    Возраст-выше среднего
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, честно я Вас не понимаю, так как стараюсь быть с соседями вежливым, а еще мне хватило бы воображения, чтобы отказаться от оплаты так, чтобы никого не обидеть. А недоплата - это обида. Человек работает, а оформлен ли он, это пусть фискальные органы проверяют, главное чтобы он выполнял свою работу.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
     
    Belka нравится это.
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мы с Вами опять же говорим на разных языках,и опять же почему-то та же логика "раз большинство решило,значит и я должен"
    Оно и понятно,Вам как я понимаю эта услуга нужна(раз Вы входили в 30% плательщиков) и Вы пытаетесь любые возражения подогнать под это
    Я же исхожу из того что ИЗНАЧАЛЬНО мне эта услуга не нужна и если уйдут консьержи хоть завтра,моя жизнь не изменится.Скорее психологически станет легче
    Соответственно,принудить оплачивать ненужную мне услугу может только государство в соответствии с юридическими актами(например не все пользуются лифтом,но платят все и вопросов не возникает)
    А куда нести наличные за какие-либо услуги,я решаю сам
    И ещё,вопрос на засыпку:
    Вы сидите в электричке(или метро),проезд оплатили.Заходят музыканты,большинству людей понравилось и они отдали наличные.И теперь что,раз большинство заплатило,значит весь поезд должен платить?Только не надо говорить,что в транспорте мы не живём и т.д. , это всё отговорки
    В метро многие из нас чуть ли не каждый день ездят,так что можно сравнивать
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, ну музыканты прошли и все, а консьержки следят за порядком. Или Вы будете следить чтобы лампочки не воровали, не кидали окурки, не обворовали квартиру и т.д.? Сравнение с музыкантами это как раз вообще не в тему, так как они несут духовное, тут уж каждый решает как ему развиваться. А вот от консьержек больше практической пользы.
     
  8. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я уже писал,что для меня в приоритете моя безопасность и моей квартиры.В этом плане Вы сильно преувеличивайте роль консьержа
    В каком состоянии подъезд и выкручивает кто-либо лампочки для меня дело второстепенное.Конечно,в идеале хочется порядка,но если не будет порядка без консьержа я дёргаться из-за этого не буду и платить за это не готов
    Максимум,если выкрутят где-либо лампочку,обращаюсь УК(сделаю от себя всё возможное ),если решат проблему хорошо,не решат-пофиг.Я проживу и так,дёргаться из-за этого не буду.Главное что у меня в квартире порядок,всё остальное вторично
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И все же, вероятность, что кто-то полезет воровать в подъезде, где кто-то сидит, несколько ниже, чем в такой же подъезд, но не охраняемый. Зачем светиться, если есть рядом такое же жилье, где никто вообще ничего не охраняет.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Но мимо мочи и кала, кем-то нечаянно оставленного, надо ходить в квартиру.
     
  10. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как же тогда миллионы людей без консьержа живут и не знают проблем?
    Всё равно вероятность маленькая,и с чего это консьерж панацея?Можно застраховать квартиру к примеру,кому то так будет удобнее
    Есть ещё охранные сигнализации
    Но здесь Вы вообще загнули.Не работает домофон,обращайтесь в УК
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
Загрузка...