Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, знаете, мне сложно поверить, что вот ни с того, ни с сего, на вас начали "кидаться" люди. Как и в любом "судилище" лучше выслушать вторую сторону конфликта. Если Вас волнует только юридическая сторона вопроса, то конечно, к Вам никаких вопросов быть не может, наверно. Если конечно моральная сторона вопроса не интересует.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    И чего?Теперь услугу консьержа из-за этого делать обязательной?Но тогда пусть государство принимает соответствующие законы.
    И почему Вы решили,что раз большинство носит куда-то наличные без чеков,я должен присоединяться?
    Мне может психологический комфорт и безопасность важнее,а в каком состоянии подъезд,второстепенное дело

    И мне самому интересно услышать его объяснения,но вряд ли он здесь напишет(да и как объяснить быдлячее поведение?)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На моих глазах к другим так не относился,за ним я никогда не наблюдал поэтому не могу сказать,но при мне такого не было.
    Да и после такого как я месяца 4 назад жёстко его послал,агрессии и в мой адрес не было
    По поводу причин я писал,возможно другие люди всегда с ним первым здоровались и говорили спасибо за открытую вторую дверь(хотя последнее не слышал не разу),но согласитесь если все так делают,это не значит что я обязан
    Но скорее всего расчёт на то,что я не могу дать сдачи(я физически слабее),но ему не приходит в голову,что я могу к примеру облить кипятком,прыснуть перцовкой и т.д.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, точно не помню как диктуют правила этикета, кто и при каких обстоятельствах здороваются первым. Вы старше того консьержа?
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    :Mda:
     
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как Вы,но любые правила этикета,я соблюдаю и принимаю только на работе/учёбе/в общ.месте и т.д У себя дома,я хочу чувствовать себя свободно,без этого лицемерия(это я и называю психологическим комфортом)
    Тем более в ответ я всегда здороваюсь(ну,кроме него,естественно)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, как я? Я первый здороваюсь с дамами, а также с теми, кто старше меня. Также я первый здороваюсь, когда вхожу в помещение. А в чем дискомфорт когда здороваешься?
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    И подъезд это все же не Ваш дом, а помещение общего пользования. :Mda:
     
    Ярославна нравится это.
  8. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для меня это прежде всего незнакомые люди(не родственники,не друзья и т.д.)
    И я некогда не считал,что обязан вступать в разговор,соблюдать какие-то ритуалы с незнакомыми людьми(тем более без личной выгоды)
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Тут не подъезде дело.Посторонние люди мне никто,чтобы я соблюдал какие-то ритуалы
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как так? Вы же не в лесу живете, а в обществе? Живя в обществе (социуме) необходимо соблюдать элементарные правила. Вас явно консьерж сильно обидел, вы чего так приняли все близко к сердцу? Зачем? Нервные клети не восстанавливаются.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну почему же. Есть масса вариантов что-то поиметь с консьержа. Например, Вас нет дома, но Вам надо получить какую-то передачу, можно оставить ее у консьержа. Как Вы понимаете, теперь если кто-то к Вам придет, то этот консьерж даже специально скажет, что тут такие не живут.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Чем? Мне кажется просто своим присутствием и тем, что ему надо платить?
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...