Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Некоторые люди как животные и живут инстинктами. Когда я завела себе овчарку, меня тренер учил, что нельзя показывать собаке свой страх, или тем более бежать. Она броситься, даже сама того не желая. Это инстинкт "охотник-дичь". То же самое и в общении с людьми, если покажешь страх, тебя сожрут.
    Если хотите, можно написать заявление участковому, но с некоторыми нужно действовать примитивно, их же методами. То есть, не убегать и прятаться в лифте, а взять ту же ссаную тряпку и дать ему по лбу. Да, это не красиво и не интеллигентно, но более действенно.
     
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен.Уже убедился,что некоторые люди проявление вежливости считают за слабость
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У нас также до последнего момента в подъезде сидели консьержи, но как-то так получилось, что все больше и больше в подъезде квартир сдавались, в итоге желающих платить оказалось не более 30% от общего числа жильцов. Как результат две дамы и мужчина консьержи распрощались с нашим подъездом. За те 10 месяцев, что отсутствует охрана в нашем подъезде, у нас ограбили квартиру на первом этаже, украли спутниковую систему на крыше. Боюсь, как бы наш подъезд еще и в притон не превратился.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так я не говорю,что все консьержи такие,всего где-то 5 человек,неадекватен только один.В любом случае пока он передо мной не извиниться и не объяснит свою агрессию на пустом месте(либо пока не уволиться) никакого чувства стыда у меня не будет и ничего платить я не буду принципиально
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, но Вы же изначально не хотели платить, а с чего это он должен Вас охранять, если ему не платят. Хуже нет, не заплатить кому-то за его работу. А о каких принципах идет речь?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Консьержа нанимает не каждый в отдельности жилец, а управляющая компания или ТСЖ. Туда и надо идти. А кто платит, кто нет - какое дело консьержа до этого? У нас тоже не все платят. Есть муниципальные квартиры - застройщик частью метров с городом расплачивался. Есть бедные, есть недовольные. Но консьерж все равно получает оговоренную зарплату. Анатолий100500, почему бы не обратиться в вашу управляющую компанию. чтобы хама своего они приструнили? В конце концов, неадекватный консьерж - весомый повод не платить на него деньги.

    Юридически консьерж не охрана, то есть за квартиры он не отвечает. Нужна охрана - нанимать надо ЧОП. Но с консьержем не рисуют в подъездах, не мусорят, консьерж имеет телефоны экстренных служб...
     
    Albatroz и Belka нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так автор темы написал, что консьержи все нелегалы, если я правильно понял? Если ТСЖ, то во-первых кому какое дело кто платит, есть ЗП у консьержа, тогда наверно дело в другом. А так как я боюсь не услышу мнение консьержа, то принимать чью-то сторону не буду. Мало того скажу, работа консьержа в подъезде - не позавидуешь Люди со своими тараканами...
     
    Ярославна нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, нелегалы ищут более высокооплачиваемую работу. Консьержами обычно идут пенсионеры, или люди с ограниченными способностями. Официальная зарплата у них как правило самая минимальная, на уровне прожиточного минимума и единственный шанс для них улучшить своё материальное положение, это как раз поборы с жильцов.
    Хотя, точно не знаю. Я не консьерж и у меня нет знакомых консьержей, чтобы уточнить этот вопрос.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, Вы тему читали? Там четко написано, что консьержи нелегалы, что не оформлены, что деньги получают налом. У нас консьерж это некая обезличенная личность, а может там на самом деле бабушка пенсионер или инвалид.
     
  10. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете,может у Вас другое мнение,но я такой человек что сначала наблюдаю хотя-бы 2-3 месяца,а потом принимаю решение.Так вот,уже с первых недель(если не дней),он произвёл неприятное впечатление,отношение ко мне было пренебрежительное.Потом пошло хамство,сплетни а за глаза,а дальше уже откровенные оскорбления в лицо,погони до лестницы и т.д.Как результат-однозначное решение не платить.Например,то что повесили листовки,мне было пофиг изначально и моё отношение от этого нисколько не менялось.Но когда за тобой бегают до лестницы,это малоприятно и моё отношение теперь негативно-настороженное.И после этого мне не сколько за это не стыдно,юридически я прав и точка
     
Загрузка...