Как разводят в интернете на деньги? В чем развод?

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 19 фев 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Года два назад у папы на работе напарник был, и вечно они с женой ссорились. Дошло до того, что она его из дома выставила, и в момент, когда она на лестничной площадке швыряла в него ботинками и чемоданами, двери лифта открылись и оттуда вышел дяденька в очечках.
    В общем, получил этот изгнанный супруг наследство немаленькое, как раз таки от неизвестного дядюшки из ЮАР. И что удивительное, он его таки реально получил. Супруга конечно простила мужа, но он сбежал, даже без чемоданов. :D
     
    Алена007 и Анахорет нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Belka, Браво!! Прямо очень даже порадовали таким постом. Это как в анекдоте. Ну один в один.
    Опять же, вот как себя эта супруга потом чувствовала? Ну переживала может? или пыталась локоть укусить?
    У меня был такой случай, ну когда при мне ребята "баловались" халявными деньгами (им премию на работе выписали небольшую, и они гуляли, а меня пригласили по знакомству, ну просто, пива попить), и вот из не думая, поставили в букмекерской конторе 100 рублей, что чемпионат европы по футболу в 2000 году выиграет Греция!
    Их трое было. Каждому в коммунальных сетях (там работали), выписали по 1000 рублей премии. один поставил на Грецию, один на Россию, один на Францию.
    На Грецию были ставки 182 к 1. Поставили 100 рублей, а выиграли 18000!!!
    Вы бы знали, как они себя потом терзали!!! Что всю премию не поставили, и ещё не добавили к ставке.
    но потом погуляли с ними.
    А ставили кстати не из уверенности в выигрыше. За Россию, потому что наши. За Францию, потому что они были чемпионами мира и у них был шанс реальный. А за Грецию, потому что они были православными!
    Но бывает такое.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Интересно, вот кто еще до сих пор ведутся а такие объявления - На ваш счет перевели пособие с пенсионного фонда или вы попали в благотворительный список и теперь вам будет выплачиваться каждый месяц по 35 тысяч и тому подобное. Мне кажется даже дети уже знают, что это развод, но ведь рассылки до сих пор приходят, надоело их в спам закидывать. Неужели до сих пор еще находятся люди, которые ловятся на эти дурацкие предложения...
    --- Добавлено 29 май 2018 ---
    эээх, мне бы чемоданчик с деньгами :) да еще так просто :) и без последствий :)
     
    Анахорет нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, пожилые люди ведутся. Вот звонят им, называют по имени-отчеству и говорят, что дескать к празднику "пенсионера" им правительство надбавку выписало, но чтобы её получить, нужен номер карты и ссв код. Дескать такие новые правила. А пенсионеры правила уважают, и с радостью отдают мошенникам свои данные.
    Мне как-то звонили, что моего племянника с наркотиками задержали, и дескать, пока дело не открыто, нужно "копеечку" быстро следователю "на лапу" кинуть. :D
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Алена007, аналогичный вопрос сам себе задаю постоянно. И главное - откуда эти прощелыги берут адреса моих почтовых ящиков?
    У меня например, есть ящики почтовые, которые специально были созданы только для какого-то целевого ресурса. И вроде бы ресурсы солидные, ну там Вэбмани, или биржа фриланса, и ни каких перекрёстных писем на другие ящики я не отправляю с них, а поди же ты! Регулярно набивают "мешки спама" по этим ящикам.
    А чемоданчик денег... поверьте мне, это палка о двух концах.
    Последствий прямых нет, но они с другой сторону приходят, с какой-то другой стороны. И крайне редко, кто связь эту выстраивает.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а в интернет магазинах Вы ничего не покупаете? Они порой по доброте душевной делятся данными своих покупателей с другими магазинами.
    Мне вот сегодня от МТС пришла СМСка, что я выиграла "путлин 7". Что такое "путлин 7", я понятия не имею, да и саму карту МТС использую только для банкинга. Я её пополняю раз в полгода и денег на ней практически никогда нет. Ни в каких розыгрышах не участвую, да и название приза стрёмное. :D
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Для этих структур, у меня есть парочка "грязных" ящиков. Там вся регистрация скапливается от подобных заведений. И на них, я захожу через другой браузер, в режиме "Инкогнито", чтобы на ноуте не оставлять следов.
    Ну грязные они...
     
  8. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Просто спамеры иногда доходят до того, что начинают генерировать сами адреса электронных почт, затем пробивают их на отправку писем, если письмо отправляется - значит почта существует. Совсем не факт, что кто-то просто слил вашу почту спамерам
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да нет... тут я не согласен.
    Ибо у меня несколько дюжин ящиков, и между собой они не пересекаются. Ну по крайней мере десятка полтора строго изолированы от других.
    И вот на некоторых вообще нет ни одного лишнего отправления (спама), потому что переписываюсь только с такими же чистыми ящиками. А на других... вроде бы на солидной какой-то площадке регистрируешься, а от туда всякого спама сыпется, как "из дурака фантиков".
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, а зачем эти все ухищрения? Особенно с "инкогнито"? Хотя, я также использую несколько ящиков, но почти все они страдают от спама, увы.
     
Загрузка...