Как рассчитать будущую пенсию самостоятельно с помощью ИПК

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 29 ноя 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну а какой документ ещё должен быть у меня?:eek: Ещё есть акции этого завода. :lol:
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тут так и так, если хотите с этим связываться- идти сначала в пенсионный фонд. Восстановление стажа - дело хлопотное. Но возможное. Знаю, люди по своим старым работам за справками бегают. А что делать, если предприятие не существует? Надо узнавать, кадровый архив ведь обязаны где-то хранить. Если есть запись в трудовой- значит, оформлены были официально. Но одной трудовой книжки для восстановления стажа вроде мало. Может, в МФЦ проконсультируют?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, хорошо. Буду бегать когда возраст придет. :lol: С другой стороны, а стоит ли? Сколько там минимальная?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кто его знает... Сейчас кажется, что за копейки борешься, что что там той пенсии? Лучше придумать, как какую нибудь квартиру сдавать .. (что москвичи пожилые сейчас и делают). Всё это понятно, но знаю случаи, когда людям очень не хватало пару лет этого самого стажа. А у архивов есть свой срок хранения. В общем, не считаю, что тут должен быть какой то пофигизм. Просто не задвигать далеко. Пойдете вот в МФЦ по какой нибудь нужде - заодно поинтересоваться можно, как действовать в такой ситуации.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зашибись. Ни пенсию получают заслуженную, а квартиры сдают, чтоб не помереть с голоду. :eek:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, полагаю, если есть что сдавать — сдают и парижане, и лондонцы)) И их пенсионеры, в том числе)) Нам вот написали, если есть "лишняя" квартира - не сдавать нельзя. Кстати, не только в Дании — про Лондон я тоже что то такое читала. Вообще хорошо, если есть способ прирабатывать денежку до старости и в старости. Сдача в аренду - нормальный вариант, надо уже сейчас организовываться на этот счёт )) Купить, на что скопилось. Хотя 11- метровую)))
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У большинства россиян ничего не скопилось. Кредиты на лекарства ввели.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот опять, кто говорит за всю Рассею - надо идти в депутаты. У меня пожилые коллеги через одного чего то сдают. С этим, правда, хлопот хватает, но без хлопот деньги не свалятся.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычные москвичи)) Такие же, как вы)) Есть и те, кто "коренные", и у них от предков скопилось. В общем то, у родни "в провинции" тоже от предков скопившееся есть. В основном, конечно, детей расселяют, но одни вот сдают. Сами переселились когда то в трешку, а однушку хранили дочке подрастающей и пока сдавали. Дочка выросла и жить там не собирается)), так что будут, наверное, и дальше сдавать. Там недорого сдают, тысяч 10, но тоже бизнес.

    Не все пенсионеры могут в старости вести какие то дела, и не все нажили лишнюю собственность, согласна. Нужна помощь детей обязательно. А вот одиноким особенно тяжело.
     
Загрузка...