Как Путин приходил к власти? Становление президента

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Валерий Сергеевич, 29 сен 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это достаточно предсказуемо. Каждый руководитель будет формировать свою команду из людей, с которыми уже работал и знает, кто, что и как из них может делать.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Однако вы забыли, что в то время Ельцин был "". Ну вспомните его. Ведь по сути, страной управляли олигархи. Березовский, Гусинский, Ходорковский, Дерипаска и иже с ними. Ну в общем ребята, с типично русскими фамилиями.
    Что мог вообще Ельцин предпринять, если он спился. Объективными то уж будьте.
    Я понимаю - патриотизм. Да, согласен. Но "Король-то, голый". Кто-то должен сказать очевидные вещи.
    Так что выбор Ельцина как самостоятельное определение, при объективной оценке кажется сомнительным.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ирония была насчет Бориса Николаевича :) И вспоминать не хочется.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Разве только на счёт него?
    А про Путина?
    Вот знаете, всё при нём вроде бы лучше, чем при ЕБН. Но есть некоторые нюансы, которые прямо вопиют! Ну вот есть такой проф. МГУ Катасонов. Исключительно грамотный и образованный человек. Искренний православных христианин.
    Вы слушали его лекции? Рекомендую.
    Он очень любопытные вещи рассказывает. Вот например положение Центробанка РФ и Минфина в России. Почему они не подчиняются президенту и работают во вред России? Почему эти организации своей деятельностью обеспечивают стабильность доллара, а не рубля? Почему США уже в открытую признаёт Россию врагом, а вот деньги РФ хранятся в долларах США, и обеспечивают достояние США? Почему Чубайс после разрушения РАО ЕЭС, была поставлен руководить организацией нанотехнологического прорыва? Почему все крупные предприятия зарегистрированы в офшорах, и там же платят налоги? Почему газ и бензин для населения России, стоят также, как и для европейцев?
    Вопросов много. И что особенно смущает, что объяснить эти несоответствия можно. Вот только понять их нельзя.
    --- Добавлено 7 окт 2017 ---
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это достоинство?
    Был истинным комсомольцем, может быть истинным коммунистом. Даже скорее всего был, в МГИМО было не все просто. А теперь истинный православный христианин?
    Скромно интересуюсь, вы не священник случаем?

    Кстати насчет ЕБНа. Теперь модно Борьку обваливать в грязи. И на самом деле конечно этот през был не без греха. И пацанов положили на Кавказе тысячи. Но ЕБН был единственным, и наверное последним демократичным президентом, при котором и выборы были на выборы похожи, и надежда на будущее была, и который единственный ушел сам.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы помните выборы 1996 года? И это были демократические выборы? Баксы носили в коробках из под факсов в Кремль. Орда попсовая шелестела по всей стране.
    А какое положение в стране было? Да полный швах! По всем швам трещало всё. Ну здраво то рассудите, неужели кто-то в здравом уме будет голосовать за полупьяного Ельцина?
    Разве это демократия?
    Вообще, ещё в древней Греции было доказано и обосновано, что демократия невозможна в крупных образованиях.
    Да и вообще, демократия это извращение естественного положения вещей. Вот вы в своей семье хотите демократию? У вас допустим 3 детей + отец + мать. И вот голосованием будете решать что надо готовить на обед, ужин, завтрак. На что деньги тратить. Куда идти на выходные. Что купить.
    Как? Много вы сможете порешать и сделать действительно полезного? Ведь питаться вам придётся конфетами, сгущёнкой и вареньем (ну утрирую конечно).
    Нет, единственный правильный строй - монархия.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну сейчас типа монархии и есть. Только сейчас правитель передаёт власть приемнику, а не родственнику и без его благословление на царствие никто мимо не проскочит. Его ещё на дальних подступах остановят.:D
    И это можно сказать оправданно. Ведь есть определённый курс, который выстраивает президент, и на это уходит множество ресурсов. Под это пишутся законы и выделяются деньги. Это долгосрочные проекты и за год их не сделаешь. Приемник продолжит этот курс и доведёт идею до конца, а что сделает новичок-выскочка? Он скажет, что всё это ерунда и сосредоточится нужно на другом. В итоге, все прежние наработки уходят в даль, и начинаются новые реформы, и новые расходы.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Типа монархии? Хм... Типа...
    Настоящий монарх получает помазание на царство от Бога.
    Это очень серьёзный момент. Например у св. князя Владимира Красно Солнышко, после крещения был дар управления и вспоможествления. Это от Бога, а не от людей. Если почитать и ознакомиться с манерой его правления после крещения, то просто диву даёшься.
    Никто не загонял народ креститься, все видели князя, и сами шли в христианство.
    Кто нибудь знает, что после крещения, по Киеву ходили телеги с едой и одеждой. Специально, что нуждающиеся получали всё необходимое. Она тратил непомерно много, а у него не убывало.
    Вообще, там было очень много любопытных метаморфоз, которые положили фундамент русского менталитета - широкой души. От края до края чтобы.
    От Бога должно быть помазание на царство, а не от людей.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это как? В Греции летом был вообще то 1.4-1.5 €, в Польше недорогой, но и там больше 1€ за литр. У нас вроде 40-42 р за литр 95-го. Да и газ стоит дешевле значительно.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Естественно. Борьке самому плясать приходилось с сердцем то.
    Это были предпоследние демократические выборы.
    Положение было непростое, но была надежда.
    Я голосовал за Ельцина, и проголосовал бы вновь, если вернуться взад. А за кого надо было голосовать? За трусливых коммуняк, которые продали все свои идеалы, и как паразиты вросли в экономику, в бизнес, во власть, постоянно мимикрируя и меняя свою окраску?
    Возможно. Я был бы за монарха, и в жопу все выборы. Но монарх должен быть не из бывших, пусть не богоизбранный, но во всяком случае не...
    Но насчет псевдомонархии Белка права. Монархия никуда не уходила у нас. Просто она стала не наследственная. Каждый вождь краснокожих уходил из власти только вперед ногами. Ну почти каждый, Хрущев был исключение. И сейчас править вами будут еще сорок лет. Аминь.
     
Загрузка...