Как производят безалкогольное пиво? Вред и польза

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 21 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я уже где-то писала, что моя мама работала на пивзаводе, и в детстве она часто брала нас с собой в ночную смену. Я столько этим запахом надышалась, что порой и сейчас этот приторно сладкий запах солода вызывает приступ тошноты.
    Просто посмотреть на пиво в бокале мне нравится. Как пена опадает, пузырьки играют, бокал запотевает, но если это тёмное пиво, и пахнёт солодом, то всё. Я только смотрю, как пьют другие. Только если жажда мучает, отхлебну глоток.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, вот вы и раскололись. :D
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем не менее, как прохладительный напиток безалкогольное пиво имеет место быть,и Мурат, к примеру, ориентируется тут единственно на вкус, а не на философскую суть пива. У пива есть вкус, у водки - нет. Поэтому безалкогольное пиво есть, а водки безалкогольной нет. Теперь понятно.
     
    Мурат нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Вот уж не раз было проверено :) Иногда хочется в жару глотнуть ледяного пива, но вот пьянеть не хочется. А вкус нравится - не сладко и приятно. Купили безалкогольное попробовать - выпили по баночке и на удивление почувствовали легкое опъянение. Но по идее его не должно же быть, а вот имеется...
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну там все же есть 0,5% так что легкое опьянение может быть, в принципе, если пиво не качественное. Но я читал, что это организм обманывается, так как вкус пива = алкоголь, вот Вам и могло показаться, что опьянели.
    --- Добавлено 22 май 2018 ---
    Ну как сказать. Сварить "имперца" сложно, а сварить "имперца" без алкоголя архисложно!
    Или "Нани Стейт" от Брюдог, парни ведь сварили как акт неповиновения, что ли. Когда их обвинили, что всё их пиво очень крепкое, они варили "безалкоголку".
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это вы напрасно про водку так.
    Конечно, у безалкогольного пива и у водки вкусы разные. Но и у водки он есть!
    А для чего бы тогда были нужны дегустаторы водки? Я как-то смотрел передачу про них, так это вообще удивительные люди. Им платят за то, что они пьют водку. И потом рассказывают у какой вкус лучше.
     
    Belka нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня дядька был, хороший, работящий, свой бизнес имел, но периодически срывался в запой.

    Так вот он обычно за столом или в застолье пил чай. Все алкоголь — он чай с конфетами. А иногда достанет пива безалкогольного, чокнется со всеми, выпьет. Мы уже все знали — через недельку уйдет в запой.

    Видимо, хоть градуса и нет, но вкус хмельного опьяняет. :eek:
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У водки есть вкус если:
    а. давно не меняли фильтры
    б. в нее добавили ягод или фруктов
    в. чистая, хорошая водка, вся, имеет одинаковый вкус.
    г. наша водка чаще всего "Г" с мерзким, отвратительным, зловонным вкусом.
    Такие оттенки вкуса, как в пиве, в водке нет по ряду объективных причин.
    Поэтому, да у водки вкуса нет, а если есть, то это либо косяк, либо чаще всего в наших реалиях, добавлена химия.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Мурат, Сама категория вкуса и запаха, очень и очень сложная, сугубо индивидуальная.
    Если я её не улавливаю, то это не означает что её нет.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, водка это вода и спирт, в идеале и то и другое должны быть чистыми. Да, в зависимости от воды водка может быть жесткой или мягкой, а также иметь запахи, но это все косяки в производстве и желание сэкономить на угольных фильтрах. Водка "Абсолют" например запаха практически не имеет, как и тот же "Серый гусь". Запах в водке - это скорее минус, чем ее отличительная черта, если конечно не говорить о водке с добавками, ну там всякие "клюквы" и прочие "черники". Тогда как пиво может иметь сотни вкусов и запахов. Портер, стаут, лагер, бланш, блонд, пейль эль, вайцен, гозе, ламбик - всё это пиво!
    --- Добавлено 30 май 2018 ---
    А еще бок, двойной бок, квадрюпель, дюпель, вайс, раухбир, трипель, двойной индийский эль, джуйси, берлинер вайс, барливайн... :D
     
Загрузка...