Как прикрепиться к поликлинике в Москве иногородним?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 26 янв 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Граждане, ну это уже не про Москву! :eyes: Давно, видно, не были. Запишитесь из дома, придите к назначенному времени. Чаще всего они как психованные ругают, если опоздал на минуту. Или подождать немного. За последние годы если только у терапевта подождать минут 15 - бывает, терапевт "зависает", если оформляет какие-то бумаги. Платно в Москве - это отдать за прием тысячу плюс минус, за анализы рублей семьсот, узи и рентген в тысячах... Извините. Платить только за стоматологию согласна или в каких-то особых сложных случаях.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну даже в Подмосковье сейчас первичный прием у врача стоит не менее 1500 рублей.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тем более. Давно я за прием у доктора не платила :D Нет, если необходимо, не жалко заплатить за консультацию доктора медицинских наук или сложный анализ, или купить подороже хрусталик, когда катаракту оперируют... Но с каждым насморком бежать в платную? Платить за ЭКГ, проверку зрения, консультацию хирурга? Я больничные беру и не себя, и на ребенка. Сейчас вот обследуемся перед школой. Часть врачей пришли скопом в детский сад, и в поликлинике их искать не надо. Еще к парочке записались, сделали кучу узи. Не представляю, как все это платно делать. Сколько денег надо!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но я же не говорю бежать в платную. Я сам когда серьезно заболел ходил в свою поликлинику, и делал там все бесплатно, начиная от бронхоскопии и заканчивая анализами. Мне кстати попался хороший пульмонолог, который раньше работал в Кремлевке. Я хожу зубы лечу только за деньги, ну и конечно когда необходимо и лень идти в свою поликлинику по месту прописки могу забежать на консультацию к врачу в платную, у меня есть одна хорошая на примете.;)
    Но опять мы съехали. Тема то про иногородних!!! Кому из квартиросъемщиков предоставят договор аренды, чтобы прикрепиться к поликлинике?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у нас организация снимает много квартир - больше десятка - для рабочих из области. Все по договорам аренды с хозяевами (в договоре прописывается не организация, а физлицо - сам рабочий). И приходится им всем оформлять регистрацию, чтобы пропуск оформлять на объекты работ. На государство теперь только так можно работать - всё оформлять официально. А когда-то фирма брала гастарбайтеров... Я бы вот поостереглась сдавать квартиру без договора. Это только очень знакомым, проверенным людям можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И то, с большой оглядкой.:D Знакомым даже хуже, потому что придётся постоянно "входить в положение" и делать отсрочку платежа. Лучше официально, с договором. Всё таки страховка какая никакая.
    Давненько. Но в том то и дело, что в Москве слишком много медучреждений и очень большая конкуренция. Можно найти приемлимые цены на разовое обследование.
    Я лет 6 назад пошла в поликлинику, нужно было УЗИ сделать по беременности. Так там очередь была 40 человек!!! И нужно было спустится на первый этаж и купить презерватив для обследования. Я в одном мамочкином блоге поделилась возмущением, так они говорят, что это ещё нормально. С них требовали приносить с собой медицинский гель для УЗИ. Но он продаётся лишь в 5-ти литровых канистрах и его нужно заказывать где-то.
    Так наверное лучше заплатить 2-3 тысячи и тебе будут мило улыбаться а не гонять по аптекам и выстаивать длиннющую очередь.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Повезло вашим рабочим. Среди моих знакомых никому никто квартиры не снимают. Я более 10 лет снимал квартиру, последний раз по договору через агентство, но этот договор просто «филькина грамота», в простой письменной форме, никак не заверен. Думаю такая бумажка для прикрепления в поликлинике по месту жительства не подойдет.
    --- Добавлено 29 янв 2017 ---
    А регистрацию в Москве им хозяева квартиры оформляют? Там же приходится больше кварплату платить.
    --- Добавлено 29 янв 2017 ---
    На государство можно работать по-разному. Можно устраиваться вообще без всяких заморочек, все случаи индивидуальны. Я одно время работал в государственной компании вообще как «мертвые души», понимаете о чем я? читали? Позвонили и сказали - этого человека нужно устроить, на должность такую, зарплату такую, но работать он у вас не будет, просто будет в штате... Я так работал более пяти лет и получал зарплату. Нет конечно я не дома сидел, а действительно работал. Просто эта компания (гос) была обязана моему шефу у которого я и работал. И никто у меня при устройстве не спрашивал никакие договора, регистрации и прочую фигню.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это монтажники, строители, прорабы. Не знаю. повезло ли им. Наверное, экономят потом на их зарплате. Работать на государство - я имела ввиду в качестве подрядчика. Скажем, если вас подрядили что-то сделать на территории аэродрома - служба безопасности не выдаст пропуск тем, кто не оформлен официально и не имеет регистрации. Поэтому хозяева расстались с некоторыми гражданами СНГ, и у каждого рабочего есть трудовой договор и карточка зарплатная ;)
    Так попробовать надо. Может, и подойдет. А кем должен быть заверен договор аренды кроме подписей хозяина и арендатора?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну может нотариально?
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А разве за это не ЖЭК отвечает? Это же они следят за количеством проживающих, особенно в квартирах, где нет счётчиков? У меня муж когда выехал из квартиры родителей, но остался там прописан, то пошёл в ЖЭК писать заявление, что он там фактически не проживает и сколько там осталось жильцов. Ну и наверное местный участковый должен знать, кто в его районе живёт.
     
Загрузка...