Как правильно выбрать подушку для сна: размер, наполнитель

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Валерка, 12 авг 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я читала, Анахорет, и если хотите привнести философии в столь простую потребительскую тему - попадая в экстремальные условия, человек приспосабливается и постигает суть тех вещей прежде всего, от которых зримо зависит его выживание. Например, солдату необходим сон. Именно сон, а не сон на подушечке такого то качества. Поэтому становясь профессионалом, он сможет отключаться везде и в любых условиях, когда это будут позволять обстоятельства. В экстремальных условиях не идет речь о комфорте и пользе. Крайнюю нужду, бедность тоже можно счесть экстремальными условиями. Когда жизнь переводится в более благополучную колею, спать хочется мягче, кушать вкуснее и качественную пищу. Если не перегибать палку и сочетать разум, умеренность и какие то представления об уютном доме и здоровой и интересной жизни, всё это во благо.

    К тому же, некоторые мальчики опять хотят спорить с девочками - :) им недостаточно полена под голову, ну и, наверное, занавески не нужны, и вазочки, и чайный сервиз...
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Чего ж она тогда понравилась тогда?

    Мне всегда подушку хочется обнять - руку подсунуть под нее. С более толстой подушкой неудобно - лучше тогда вообще без нее. Наверное, это привычка, а не недостаток подушки - класть под голову руку.
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Мораль таких несуразных сказок не всегда просто понять. Иногда даже кажется, что это злая ирония - ах, какие неженки эти принцессы! Но вообще считается, что будущая свекровь так проверила, насколько чувствительна, чувственна и открыта, искренна их гостья. Не всё можно скрыть под мягкими перинами, а внешность может быть обманчива.:)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    Aleksandra нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это не вам, это вообще всем женщинам такого хочется.
    Не знаю почему, но это довольно приятная привычка. Она меня всегда радовала. Хотя летом было жарко.
    Так надо стать профессиональным русским человеком. Чтобы для сна требовалось только желание, а не сопутствующие элементы кроватно-постельного обмундирования.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут скорее нарушение сна - болезнь, которую стоит лечить. И действительно, от наполнителя не должно зависеть вроде бы, засыпаешь или нет. Но бывают реально неудобные подушки, и болит от них чего нибудь. А папы-мамы в гости приезжают когда - тут понимаешь, насколько им важно это. И вряд ли тут что то национальное.

    Зала сегодня в какие то продвинутые подушки - и с таким наполнителем, и с сяким - скидки, вместо пяти тысяч стоит две с половиной. Потерла их - какие то неправильные :( Не захотелось обнять.

    :)
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Но есть очень даже полезные наполнители. Я уже говорил про самшит. А это не просто так. Он гигроскопичен, и может впитывать влагу, допустим, потеет у человека шея или голова, а подушка не намокает. А если ребёнок? Вообще удобно.
    Может быть там какие-то травы для наполнителя использовать? Или даже копру.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, можно и поэкспериментировать. А в магазине я видела подушку - обычную, спальную - набитую эвкалиптом. Чуть дороже других. Так вот спишь - и ингаляция, и профилактика гриппа. :)
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне нравятся обычные подушки, которые пухо-перьевые. Они удобные, мягкие и обнимать их приятно. :D
    У дочки с детства обнаружилась аллергия на перо, и ей пришлось купить с силиконовым наполнителем. Потом пробовали поролон, ещё какие-то гиппоаллергенные наполнители... Дочке удобно, ей нравится, а мне никак.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    С начала лета сплю на такой подушке
    подушка.jpg

    Удобнее спать на низкой стороне.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, это ортопедическая. Говорят, что удобная для сна.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Анатомическая подушка Miranda. Покупал в магазине за 1300 руб.
    Просмотр контента гостям запрещён!
    материал "мемори"
    --- Добавлено 20 авг 2019 ---
    Некоторое время привыкаешь. Потом, да, становится "незаметной" на удобной стороне :Koo Koo:
    --- Добавлено 20 авг 2019 ---
    Если болит шея, то от болей в шее не излечит!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  10. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я обычно покупаю бамбуковые. Удобные.
     
Загрузка...