Как правильно выбрать подушку для сна: размер, наполнитель

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Валерка, 12 авг 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, как у меня 50•70. :D
    Анахорет, чувствую сейчас до наполнителей-лопухов дойдём. :lol:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а была такая 1м х 1м х 1м :D То есть, когда пытался на нее прилечь, то по факту практически сидя спал :lol:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да у меня тоже такие кораблики у мамы. :lol: Она их тоже чем то продувает.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати, я посматривал на Billerbeck, у меня одеяла этой фирмы, так вот подушки пуховые у них самые дорогие, дороже чем и с натуральным наполнителем и с синтетическим наполнителем.
    Если кому-то действительно нужны качественные подушки, то обратите внимание на этого швейцарского?? немецкого ?? производителя.
    --- Добавлено 12 авг 2019 ---
    partner_standard_2_w.jpg
    Мне вот в таком чистили подушки.
    --- Добавлено 12 авг 2019 ---
    Хотя, в Москве может доходы позволяют подушки по 100 тысяч менять каждые два года, откуда мне знать :D
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже в детстве были подушки метр на метр. Я, признаюсь, еще и на перине пуховой поспать успела :) А подушки пуховые и перину бабушка перебирала периодически. К делу этому она относилась ответственно и когда заканчивала, была горда очень, что в очередной раз взяла эту «высоту». Это не плевое дело, я вам скажу, сидеть скомканный пух распределять.

    Прошло много времени с тех пор, и сейчас я сплю на шелковой подушке :Aga: И мне нравится.

    В подушках пуховых/перьевых действительоо заводится живность. Особенно, если подушка намокнет: волосы не досушили или вспотели хорошо ночью. Удивляюсь, Tsar, как долго Вы продержали свои подушки. Правильно, что поменяли.

    Пух, перо, конский волос и прочую животину в качестве наполнителя не хочу.

    Еще говорят, что рука — лучшая подушка. По мне — так жестковато малость :Girl Smile:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, живность в подушках из пуха или пера заводится, если взять соседского гуся, по живому надрать у него перьев и запихнуть их в наволочку :lol:
    --- Добавлено 12 авг 2019 ---
    Почему тогда подушки из синтетического волокна (всю ночь дышать испарениями поливинилхлорида???) дешевле в несколько раз, чем подушки из пуха? Если они такие плохие?
    --- Добавлено 12 авг 2019 ---
    Что в этой шелковой подушке внутри то?
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шелк, надеюсь :)

    У меня были подушки из перьев, и я их однажды постирала. О, горе Федоре, что это был за зАпах! :Facepalm: Знаю, стирают подушки, но мои, видимо, были «эксклюзивные» — не для стирки. Вспоминаю, и комок к горлу подступает, какие ароматы были от них
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Подушка может быть набита синтетическими шариками, а чехол сверху - из шерсти верблюда, бамбука и так далее. Эти чехлы можно стирать, вынув " шарики" - они, разумеется, там не по одному, а в каком нибудь нетканом мешочке. Это, конечно, вариант эконом, но он достаточно приличный, и если нет возможности накупить на всю семью лебяжьих или шелковых подушечек за десятки тысяч, вполне подойдет- поможет дожить до момента вашего обогащения))

    Мурат, в гостиницах подушки обычно гадкие. Я прям ощущаю этот скрип синтетической ваты.
     
    Tsar нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Точно — скрип!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, все зависит от отеля, но синтетические подушки все относительно дешевые, а значит можно выбрать из них те, что подороже. Но я привык спать на пуховых :dontknow:
     
Загрузка...