Как правильно солить селедку в домашних условиях?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Анахорет, 21 авг 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Михаил Кормухин, лучше таблетки из аптеки. Семечками и лисичками в дремучие времена лечились, когда других способов не было. Не всегда народные средства оправданны. В большинстве случаев это можно использовать как вспомогательный метод, но не более того.
    Albatroz, ну так можно сверху в рассол влить немного растительного масла, и тогда не будет этого контакта Омеги 3 с кислородом? :Blink:
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну это вы зря.
    По крайней мере, лисичками нельзя отравиться, да и вреда от них куда как меньше, чем от таблеток.
    Природные дары - лучшее лекарство.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, нужно с головой дружить. Мы вот о веганах говорили, и вчера наткнулась на просто вопль отчаяния от врачей. Мама сыроед 5-ти месячного ребёнка кормила исключительно фруктовыми соками, и когда увидела, что ребёнок не набирает вес, решила, что у него глисты. Думаете в больницу пошла? Нет, чесночную клизму сделала малышу. Еле спасли ребёнка, после двух клинических смертей.
    А что касается грибов, то они у детей вообще не усваиваются лет до 10. Малыши могут отравиться даже вполне съедобными грибами, из-за отсутствия у них в кишечнике нужных ферментов.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Особенность медикаментов состоит в том, что там точно дозируется количество лекарственного средства.
    Если его меньше – то эффекта никакого не будет.
    Если его слишком много – то эффект сильный, но большая нагрузка на почки и печень, как минимум.
    А то и отравление всего организма.
    При использовании грибов-лисичек в качестве лекарственного средства такой точной дозировки достигнуть невозможно.
     
  5. danya1.afonya

    danya1.afonya Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    danya1.afonya, только где я , к примеру, в квартире буду рыбу на крючках развешивать? Да ещё подсушивать! Хотя вариант - солить красную рыбу мороженую, и даже в морозильнике - я знаю. Именно так меня когда то и учили. Так и поступала бы, но потом переучилась.
    Папа как то наловил средненьких щук несколько десятков. Часть из них засолили и на веревке растянули на кухне как гирлянду. Колоритно, конечно, но запах! Не для городского дома))
     
Загрузка...