Как попасть на прием к Елене Малышевой? И надо ли?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 июл 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, не надо к ней ходить - отрежет лишнее
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Каюсь, никогда не смотрела её передачи, а это же покруче камеди клаба будет.:D Но только посмотреть. В её клинику я бы в жизни не пошла, даже бесплатно. Она больше шоувумен, чем доктор, и пускай бы занималась своим делом, а в клинику не лезла. Когда такие вещи соединяются, добра не будет. Медики должны лечить, не думать, как они в кадре смотрятся.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а вот так человек называет себя "доктор, доктор", советы дает - а потом и думает: а чем я то сам не врач? Что, не вылечу, что ли?
    Насчет клиники - это человек с большими связями, и в медицинском мире - тоже. Что же не организовать клинику, если есть возможность найти соинвесторов, привлечь туда лучших специалистов? Только вот к чему выступать там, в этой клинике, за Светило? Ведь народ хочет попасть к ней! Типа, последняя инстанция, всё вылечит? И в отзывах я именно о её приемах ничего и не нашла - ни плохого, ни хорошего. Может, тем, кто до нее достучался, она просто указывает, куда, в какую больницу, к кому обратиться, чтобы решить наконец то проблему?))
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, мне пару раз "везло" стать "моделью". Первый раз мне удалили зуб (верхняя семёрка), и оказалась открыта гайморова полость. Пришлось зашивать десну, и на это событие позвали кучу студентов.
    Второй раз я рожала, и пока я верещала от схваток, студенты записывали, какое расширение, и как правильно высчитать срок родов. Мне это ни разу не понравилось, но состояние не позволяло послать всех лесом.:D
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Это характеризует доверчивость (как глупость) народа :cray:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, с меня швы студент снимал. Прищипнул нечаянно не за то место - я завизжала, и студент испугался и скрылся(( Наверное, я себя плохо вела — помешала образованию.

    В клинике Малышевой не студенты, там есть опытные доктора, по крайней мере, судя по их званиям. Медсестры есть хорошие — судя по отзывам. Но все это в Москве можно получить дешевле. А тут, да, как пишет Покупатель, используя магию экрана, стараются выжать денег не из богатых, а из доверчивых.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Случайно наткнулась на статью, про знаменитых ведущих ТВ. И там оказалась фотография Елены Малышевой в молодости. Как-то она совсем не похожа на доктора, который внушает доверие. Может я слишком придираюсь?

    elena-malysheva.jpg

    Ярославна, после трёх неудачных операций на ноге, старый хирург всё сделал сам и строго настрого запретил мне обращаться к его подопечным. Один раз я пришла на перевязку, а старого доктора не было. Один из его молодых коллег уже уложил меня на кушетку, как тут он ворвался, и таких ему нагнул, что тот сбежал, краснея и бледнее. А доктор ещё долго бубнил про криворуких идиотов. Чем-то он мне доктора Быкова напомнил из сериала "Интерны". :D
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
    --- Добавлено 24 июл 2019 ---
    Коммерческие организации заинтересованы в доходе, поэтому им не выгодно сразу вылечить пациента, если это возможно (за 1 плату), а лечить так, чтобы заработать больше денег и взять за курс лечения максимальное количество оплат.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, поэтому существует страховая медицина - если позволяют средства платно лечиться, лучше купить страховой полис. Обычно он дает право обслуживаться в нескольких клиниках рангом и возможностями куда выше обычной поликлиники на районе. Еще лучше, когда такая страховка в соцпакете от работодателя. У нас на форуме есть такая тема.

    Belka, а мне вот она в молодости нравится куда больше! Это сейчас она под Айболита маскируется. Еще "слушалку" на шею - ни дать, ни взять терапевт из детской поликлиники))
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Только те, у кого отличная память, всё помнит. Кто-то помнит только то, с чем постоянно работает. И не зря же говорят, что врач - это призвание (надо таким родиться). Остальные работают по мере своей способности.
     
Загрузка...