Как Подмосковье будет выходить из карантина, что открывается в первую очередь

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 2 июн 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, ну народ скопился не из за плитки. Просто есть Вена, и есть Токио. И люди и там, и там живут по разному. Но это не означает, что в Токио эпидемия затронет народу больше, чем в Австрии или Бельгии, к примеру. И у нас есть Москва - так сложилось, что здесь пересечение маршрутов и финансов (не очень это красиво, но ведь враз не разрулишь) - и есть места в России, где вроде бы можно было переждать эпидемию куда комфортнее. Но то из за похорон, то из за вахтовых рабочих или просто из за одного курортника - и вспышки заболевания массовые, к каким готовы в Москве, а не там. Ведь наличие врачей и госпиталей в данном случае вторично, потому что профилактика здесь зависит прежде всего от самосознания. А оно не срабатывает. И получается, как в Москве надо - пропуска, маски, перчатки, прогулки по расписанию... При таких мерах, везде бы заболевших было меньше. Но тут начинается: "цифровое рабство, цифровое рабство..."
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, подмосковные парикмахеры, кажется, отобьют весь двухмесячный простой.
    После открытия салонов красоты в Московской области к ним просто валом едут клиенты из Москвы, семьями: мама, папа и две девочки, ой, извините, это у нас мальчики так обросли, что на девочек похожи стали :)
    Реальная история ;)
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... писал это после посещения магазина в понедельник (1-го числа). Вчера (5-го числа) снова покупал продукты, требование изменили, теперь и перчатки тоже нужны.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Перчатки очень меня раздражают :( Не понятно, как с ними обращаться. Вот я рукой в этой перчатке открыла дверь в поликлинику, или тележку по супермаркету катала. А потом надо открыть сумочку, взять банковскую карту или ключи, или телефон взять - потом положить обратно... А вдруг микроб с перчатки перелез на телефон? А потом сумочке поселится? :Scare:Я уж говорю своим: не звоните мне, если не срочно, пока я на улице.
    Виделись с родственниками подмосковными - все заросшие, как во эти:

    upload_2020-6-7_16-42-1.png
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже. Уверен, что они бесполезны. Смотрел тут видео Варламова, он тоже такого мнения. Сказал, что перчатки не защищают...
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так прекрасно, если как эти.:)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, такие помолодевшие :)
    Ну, Варламов - великий эксперт! :D Я вот от знающих людей слышала, что перчатки чуть не важнее маски. Именно они уменьшают количество заразы, которая "остается" на человеке после походов в общественные места. Но приспособиться к перчаткам сложно. Я хожу еще так: одна рука в перчатке, другой в сумке шарю. И напоминаю, что 90% медиков заражается при снятии средств защиты.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В интернете есть масса материала о том, что перчатки не работают. И ресурсы не бульварщина, и не Яндекс Дзен. Да и перчатки нужно носить специальные. Перчатки носят, скорее для самоконтроля.
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, В интернете в принципе материала — масса!
    ежу понятно, что в перчатках безопаснее, чем без них.
     
Загрузка...