Как подготовиться к карантину коронавируса, чем запасаться?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 17 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Ашане «Марфино» появились специальные тележки с уже готовым пользовательским набором (мука, крупы, макароны, туалетная бумага и т. д). :D Называют их «тележки паникёра».

    3C1EF6DE-7EC4-4467-A84C-83CD889AF17C.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Сейчас люди затоварятся долгохранящимися продуктами, а потом будет большой период спада приобретения этих покупок :Big Boss:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да гречку закупили на три года вперёд. :D
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я, как только все закончится, накуплю масок обязательно впрок.

    Потому что в разгар эпидемии их просто нереально купить.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знать надо, куда ходить

    upload_2020-3-19_22-44-26.png

    Вот это сейчас феномен - лишней упаковки (одной!) всегда было достаточно. Ну, забыли, не купили вовремя - есть запас... А вот когда она закупается впрок - я думала, это жители СССР по старой памяти

    upload_2020-3-19_22-47-26.png

    Но вот, оказывается, и в Германии, и в США скупают. Уже высказались эксперты: туалетная бумага

    Важно
    не портится и обязательно нужна


    Этот очень мудрый вывод следует изВы не можете видеть ссылку

     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, но у меня нет желания закупать туалетную бумагу рулонами. :D
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, значит, вас не напугали :) Значит, есть вера в бесперебойность снабжения. А у кого то ее, видимо. нет. Но то, что в США ее скупают круче, чем постсоветские граждане, меня удивило.
    Набрела на "разговор", чем заменить туалетную бумагу (и как раньше жили то?), и вывод - особо то нечем! Бумажные полотенца, салфетки, пойти в ванную, делать всё на работе или бегать в соседний ТЦ. Вот народ и скупает! У меня вот ТЦ далеко. Но сразу вспоминается анекдот про "их" десантников, которые не могут воевать без этой самой бумаги и автомата, продающего колу...
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eyes:Для меня загадка почему люди размазывают какашки по заднице, а не смывают фекалии водой. Это же негигиенично. Как можно вытереть начисто задницу бумажкой объясните мне пожалуйста? :eyes: Я наверное в этом плане мусульманин. Приучайтесь к биде граждане, и не нужно будет скупать туалетку во время эпидемий. Если нет возможности установить биде, есть гигиенический душ.

    FACF9709-CA3A-4909-8350-9DE9009A16CD.jpeg

    Все что вам нужно: мыло, вода и полотенце, и ваша задница в полном порядке. Попробовав один раз, вы поймёте что вы всё время ходите с грязной попой. :lol: Это такой лайфхак, для тех, кто не в «танке».

    И именно поэтому современная ванная должна быть совмещённая с туалетом, а ни как в СССР.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тут не у всех такое счастье... Даже, видимо в Германии - продвинутый унитаз. У гида вот спросите, как там у них? Вот сказали - самая нехорошая форма заражения от коронавируса начинается с желудочных расстройств. Так что бумага может пригодиться. :(
    Думаю, жадность отступила - в "Верном", проходя мимо, купила муки пакетик - а то у меня действительно закончилась, и неделю в продаже ее не было :D. Яйца, хлеб, молочка - вроде всё на своих местах? В Глобус и Ашан не ездим.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Установить гигиеническую лейку не проблема. Даже после использования туалетной бумаги нужно в ванну, как не подмываться мне непонятно.
    Ну и правильно. В большие гипермаркеты сейчас лучше не ездить.
     
Загрузка...