Как подготовиться к карантину коронавируса, чем запасаться?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 17 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Порошок купил. Вместо индейки заеду в Мираторг попозже, посмотрю как там обстановка. :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Мираторг заехал. В принципе ажиотажа нет, народу тоже. Все есть: мясо, сосиски, колбасы, стейки и т. д. Нет курицы и индейки. :D Хотя, стейки из курицы продаются, и нет никаких круп.
    Но, Глобус. О май гад. Где хлеб?
    26AA5E13-2EFD-4630-BCCD-34E601591AF8.jpeg

    А что там за океаном? Да, американцы не отстают. :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я так и думала, что в Мираторге еда будет)) В первую очередь опустошают крупные сетевые магазины. Причем, конечно, эконом-товары. В Атаке не было хлеба, свеклы-морковки и курятины. Вот конкретно эти полки были пустые. Не было муки. А в макароны я сегодня не заходила. Но такой очереди не было даже в кассы. Обычная вечерняя очередь была. Думаю, наш человек просто скупился заранее, причем сознательно, без паники.

    Вот думаю, вдруг в непродовольственных товарах наоборот скидки будут? Противогаз на голову - и в примерочную!:Ph34r:
    Репортаж классный. После него в магазин вообще стыдно идти.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но в Мираторге тоже не было курятины, гречки и т. д. В Глобусе когда делал фото, продавец мясного отдела мне говорит — «вам смешно? А если бы вы знали как нам смешно»... Ну что же, посмотрим, как будем смеяться. Что самое интересное сметают недорогие продукты. В Глобусе — красная рыба, креветки, сёмга, осётр, икра, дорогие стейки — пожалуйста, всё в ассортименте.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, правильно, разобрали всё дешевое. Богатые продержатся на сёмге 100% :)
    --- Добавлено 18 мар 2020 ---
    Надеюсь, через пару дней всё будет нормально. Потому что насыщению есть предел - морозилки и полки и кошельки не бездонные. Магазины обогатятся. А мы, наконец, поймем, что дефицита уже нет. Дефицит в наших головах. Меня особенно удивило отсутствие хлеба. Куда его впрок то запасать? Морозят, что ли, тоже? Ну купила я сметаны лишнюю баночку - ее надо съесть в течение 2х недель. Так у нас и идет она где то банка в неделю. Если я куплю три баночки сметаны зараз - давиться ею, что ли?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, сегодня разговаривал с женщиной продавщицей в магазе. Она из Молдавии, говорит, вы не знаете, что твориться у нас. В Молдавии нет работы вообще, большинство работают или в России или в Европе, нянечками, семейными парами и т. д. Стали возвращаться из Европы, больные, диагностики нет никакой вообще. Непонятно кто болеет, а кто нет. Все закрыто, в магазины пускают по пять человек. Полный карантин, авиасообщения полностью прекращено. Общественный транспорт в Кишинёве не работает.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да, мне сегодня предложили в Пятёрочке. Оставить вам курицы, должны привезти. :lol: Я говорю, нет не нужно. Будем пока красную рыбу подъедать. :)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, пусть пенсионерам каким продадут, конечно)) В Пятерочке куры 100-140 руб за килограмм.
    И это в Европе! А вообще, специалистов беспокоит "молчание" в странах Африки, в Индии. В Индии вот урину священной коровы выпили какие то последователи - для защиты от коронавируса. А остальные, поди, и этого не сделали. С 13 марта приостановлено действие туристических виз в эту страну.
     
  9. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Да друзья магазины наши поредели. :eyes: Сама чуть не поддалась панике. Зашла в магазин и начала всё мести, потом ёкнуло, и во время остановилась.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера разговаривал со знакомыми из Светлогорска. Там одна проблема, закрытие границ с Польшей и Литвой, ажиотажа нет, полки магазинов пока без изменений. :)

    Хотя, судя по этому ролику в Калининграде тоже всё скупают.
     
Загрузка...