Как почистить чайник от накипи кока-колой? Рабочий метод

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 9 дек 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошая штука — кока-кола. Расскажу вам друзья, как почистить чайник от накипи кока-колой? Данный метод — реально работает. Осталась от друзей начатая литровая бутылочка. Пробовали пить — не пьется. Перед глазами сразу такая картинка.

    upload_2019-12-9_0-34-16.png

    Но добро не должно пропадать! Воспользуемся многочисленными советами и подчистим чайник. Моя вина, не сфотографировала его до чистки!

    Чайник новый, пользуемся им несколько недель. Так что он не запущенный случай. Но по дну и низу стекла уже был не смываемый белый налет. Выливаем колу в чайник

    upload_2019-12-9_0-37-43.png

    Минут на 15-20 оставляем, по истечении, мне показалось, уже стало чище. :D

    Начинаем кипятить.
    upload_2019-12-9_1-4-45.png
    upload_2019-12-9_1-5-58.png

    Сливаем жидкость (можно сначала дать ему немного остыть).

    upload_2019-12-9_1-7-16.png

    Стёклышко как стёклышко, и донышко сверкает.

    Интересно, а нашей Черноголовкой и лимонадом Буратино так можно? Если нет, то... как вы эту колу пьете? Или она действует и здесь прочищающе, как «Крот» на трубы?

    Кока-кола справилась, но вообще дальше практиковать, может, и не стоит. Либо не кипятить, а только заливать и оставлять на какое-то время.
     
    Albatroz, Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, кока-кола отличный очиститель. Чем очистить хром на машине после зимы? Лучший способ — это кока-кола. Весь налёт снимает. :D

    Наверное, кишечник так и прочищает. Выводит все шлаки. :lol:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Растворяет :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а вообще, из личного опыта, единственная вода от которой нет накипи — это Шишкин лес. Имею ввиду российских производителей. От Черноголовки — белые хлопья, и от воды производства «Глобус».
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у меня Аквафор. Покупать воду пока не планируем. К нас закидоны в другую сторону - родниковой водички привезти :D Или принести - тем более, что под боком единственный в Москве разрешенный к использованию источник "Царевна-лебедь". Одно время чай пили только с этой воды - и прогулка в парк, и польза. Сейчас вот обленились :) Поэтому в этом чайнике была только вода, отфильтрованная Аквафором. Ну, если понадобится вода - спасибо за подсказку. Лучшая профилактика - это чтобы чайник как можно меньше был с водой. Не кипятить лишнее, не кипятить второй раз. И на ночь наполненным не оставлять, по возможности.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С Шишкином лесом можно оставлять воду хоть на неделю. :D У меня тоже стоит фильтр на кухне, фигня это все, ну очищает, но мы всё равно воду эту стараемся не пить, только на ней готовим, ну так картошку отварить или суп и т. д. Я когда эти фильтры меняю, нахожусь в полном шоке. Не знаю как у вас, но, у нас вода — жесть.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, принесли воды с родника - совсем другое дело! На чайнике вообще никаких следов! Вот все и фанатеют с этим родником
    upload_2020-3-22_12-18-34.png

    upload_2020-3-22_12-20-4.png
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Купила новую кассету в Аквафор-фильтр (кувшин), не за 200 руб, а за 370, с умягчением воды и чем то там ещё. И вот чудо - неделю уже чайник чистейший, вода в нем очень привлекательного вида. Никаких хлопьев, никакого осадка, и на стекле чайника никакого налета. И, да, кипятить можно повторно, воду в чайнике оставляем - и заметных каких то осадков или отложений не появляется. Видимо, все же, фильтры работают - если не скупиться на эту очистительную оснастку.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно работают. Из обычной водопроводной воды можно делать отличную питьевую воду. Все зависит от степени фильтрации. Что думаете, в Дунае вода чище, чем в Днепре или на Волге?:D Я недавно тоже оценил степень фильтрации, и поменял свое мнение. Все зависит от фильтров. Поменял систему, готовим и пьем фильтрованную воду.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если водопровод старый и ржавый, то фильтры обязательно будут засоряться раньше срока их использования.
     
Загрузка...