Как планировать отпуск из-за коронавируса? Откроют ли границы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 25 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А платить за такие перевозки кто будет?:)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, конечно, собираются переложить на нас :D Но пока знаю, что перевозчики сопротивляются и хотят, чтобы эти правила отменили. Не выгодно и полупустые поезда гонять, и рестораны заполнять на 20 человек в день, и санатории открывать по новым правилам - за столиками по двое, дезинфекция, прогулки только по территории, на море ни ногой.:See Stars: И странно, что вот авиа- и жд перевозки хотят располовинить, проредить, а почему тогда нет подобных правил в метро и автобусах Москвы? Да, народу меньше ездит, но все равно не по трое на автобус.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу в самых опасных местах. Пусть тогда еще и электрички из Подмосковья по два человека на вагон гоняют.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так налицо противоречие :D В метро каждый день - ничего, а в самолете один раз - опасно?
    У меня вот знакомого в командировку посылают - пока уперся. По прилету, надо будет там несколько дней ждать результата теста на коронавирус. Московская справка, видимо, не подойдет. И что разовый тест может сиюминутно не выявить носителя - тоже ничего не значит. Так что пока никакой ясности, как будем жить дальше.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да, это сейчас основная проблема. Я бы тоже сейчас улетел бы в Калининград, но не готов там сидеть две недели в обсерваторе, да еще за свой счет.
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про самолеты будем сидеть, как сидели. Обязательно в масках и перчатках, и особенные положения по питанию будут.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вас еще не заслали в командировочку? Мне вас не хватало! :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы что думали, что сидеть будем через ряд?:D
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет. С командировками закончили, думаю, надолго. Работаю дома на удаленке, в офисе в неделю один рабочий день, + подтягиваю английский.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это интересно. Как? Старшая онлайн занимается сейчас с англичанкой - из Англии, понятно - очень нравится. Есть какой то сервис, с тарифами и кучей "носителей" -учителей из англоязычных стран. Мы раньше платили (уже в институте когда училась) и репетитору, и официальной школе, а сейчас вот ей нравится так. Это хорошее закрепление прежде полученных знаний. Младшую летом тоже планирую подключить.
     
Загрузка...