Как планировать отпуск из-за коронавируса? Откроют ли границы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 25 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За день вы в Праге ничего не видите. И именно в Прагу люди едут на 5-7 дней.
    Не про каждый.
    Я догадался — не понравилось, ничего особенного, Тула лучше. :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем обижаете из за какой то Праги :( Лучше Вена. В Праге побывала как раз неделю. Второй раз на неделю ну вряд ли поедет. Красивого много, но и грязи много, которая бросается в глаза. и вряд ли по духу этот город станет тем, который притягивает ещё и ещё раз. Не надо думать, что те, кто видел Тулу, не могут разобраться в Праге. Я где то уже писала: всё это "превосходство" тех, кто был, относительно тех, кто не был - до первого раза, до первой поездки. Tsar, я же не "ругаю" город :) А вот Тула может преподнести интересные сюрпризы для туриста.
     
  3. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Отношение не только к Коневу а ко всей советской армии как к оккупантам
    Очень печально что сами освободители быстро превратились в оккупантов,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, вы вроде из этих оккупантов родом. Не отделяйтесь далеко :) Конев - это Великая Отечественная война, память о ней священна. Как бы там потом наши не пытались на кого то влиять, сравнивать не надо - не сравнимо. И те, кто хочет смешать память о погибших за их страну с грязью - враги моей страны. Вам фоток с той войны выложить тут? Не буду - не та тема. Вопрос теперь, как чехи относятся к русским. Да, война с фашизмом - дело давнее. Но и события пражской весны - тоже дело уже неблизкое. Если они немцев простили и живут с ними в одном союзе, чего им хранить злобу на нас?
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему обижаю. С вами разговаривать на тему красивых городов Европы бессмысленно. Для вас любая деревня в Воронежской области красивее Праги. :D
    Ну грязь во многих европейских городах присутствует. В Будапеште думаете её мало или в Берлине бумажки на улицах не валяются?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, я не очень была в Воронежской области, и не специалист по деревням.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Spider, вот только не нужно нам рассказывать антироссийскую пропаганду.

    Еще во время Второй Мировой войны, в феврале 1945 года, на Ялтинской конференции, державы-победительности договорились о разделе Европы на зоны влияния.
    И фундаментальным принципом этого раздела было: никто не лезет в чужую зону влияния.
    К примеру: когда Великобритания и США подавляли восстания против оккупационных войск в Греции и Италии – СССР туда не лез.
    Но, через некоторое время, западным «союзникам» стало мало своей доли, и они стали пытаться отрезать кусок от советской зоны влияния.
    Ключевым принципом в этом было превосходство США в ядерном оружии, которое позволяло нагло и бесцеремонно вести политику "большой дубинки".
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Читаю и думаю, а как всё начиналось. Откроют ли границы из-за коронавируса.
    Да, далеко ушли.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока туда не пускают, повод перемыть им косточки :D
    Вопрос то конечно серьезнее, и не для этой темы. Русские всегда любили европейцев и Европу. Европа нужна нам вместе с ними - с их манерами, искусством, стилем, модой, кухней. Мы подражаем им - чего уж тут темнить. Нашу историю от Петра возьмите - так было как бы всегда. И ездим туда с удовольствием. Но всё равно ведь ими не становимся - ну, большинство из нас, даже те, кто хорошо знает язык, традиции, очень культурные и эрудированные люди - они остаются всё равно "нашей" версией европейца. А если задуматься, что им нужно от нас? Ну, кроме зерна и газа. Им у нас многое нравится, но как бы без нас. Нет, есть влюбленные, проникшиеся или просто люди, понимающие и приветствующие разнообразие и историческую роль... Но как только начинается "политика", мы им как бы и не нужны. Безответная любовь какая то. Мы такие жестокие и кровавые? Так пусть на себя посмотрят. За пару десятков лет, которые прошли во взаимной дружбе и толерантности, вряд ли они коренным образом изменились. Изменились способы - как брать для себя то, что нужно. Мы тупые? Да вроде нет. Не умеем себя вести? Так у нас всякие есть. Плохо пахнем? Так любой русофил анекдот ввернет, что у них от вони придумали духи, а у нас - баню. Разный подход к проблемам. Так что такая вот тема для размышления.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока намечается только внутренний туризм. Примерно так: на курорт надо приезжать с двумя справками разницей в пять дней, кажется, что коронаируса нет. Как ребенку я беру справку о контактах, да и взрослому - когда в санаторий едешь. Только тут еще плюс анализы. И маски... А как добираться - уже предполагается, что в самолете в шахматном порядке или в купе по одному или вдвоем (кроме членов семьи)... Тут пока еще обсуждение - "перевозчики", конечно, против полупустые самолеты гонять. Кроме того, это санатории и пансионаты будут спрашивать маски и справки- потому что это медучреждения, они и раньше эти справки требовали, и с них есть кому и как спросить. А обычные гостиницы и гостевые дома как будут работать? Пока непонятно.
     
Загрузка...