Как пережить смерть домашнего питомца

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 8 сен 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас в приютах полно хаски и лаек. Оказывается, после "Игр престолов" все кинулись заводить себе эти породы, но хаски, как и лайки это не комнатные собачки. Они умные, хитрые и достаточно своенравные. Они признают только одного хозяина, который для них становится "вожаком стаи". Остальных домочадцев они терпят, но слушаться не будут. И это не плохое воспитание, а особенность породы.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У моей младшей сестры была собака. Потом заболела. Нужно было усыплять. Перед входом на усыпление они сидели, ждали, а собака положила лапы на колено сестры, и у собаки потекли слезы. Она понимала, что всё, и прощалась.

    Боль у сестры стихла только после рождения детей.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наверное у каждого в жизни был ТОТ САМЫЙ любимец, которого мы потом пытаемся заменить другими...
    У меня был тигровый боксёр. Огромный 40-килограммовый монстр с красными глазами и торчащими нижними клыками... Его отобрали уже во взрослом возрасте у бухого кадра, который его на бои таскал, а по ночам прохожих грабил. Пёс добрейший, но весь в шрамах, и вот эти клыки... Нижняя челюсть была деформирована от того, что его часто подвешивали на палку и таскали.
    Когда мне его привели среди ночи и попросили приютить, я испугалась, но согласилась. Потом подружились и это оказался добрейший пёс в мире. Он обожал мою новорожденную дочь и нянчил её, укачивал и вылизывал ножки. Панически боялся пьяных и пытался спрятаться под шкаф, когда приходили мои выпившие братья. А потом, один из моих братьев взял его выгулять и не вернул. Сказал, что Чак рванул за кошкой и сорвал ошейник.
    Я долго его искала, год наверное. Всех собачников на уши подняла, но так и не нашла.
    После этого хотела купить щенка боксёра, но передумала. Чак - это Чак, его никто не заменит. Нужно просто смирится с этой потерей.
    Сколько у меня потом было других собак, котов, попугайчиков, но не было такого, который вызывал бы такие эмоции как этот монструозный добряк.
     
Загрузка...