Как пережить кризис 2016 года

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Михаил1982, 29 окт 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все верно, так а разве те кто не делают - сетуют? Мне кажется жалуются на невозможность делать дела именно те, кто занимается бизнесом. Чего работяге наемному ныть то?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, значит, у Вас бизнес? В какой области?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня ларек по продаже продуктов питания в селе одной из областей. Вы решили перенять опыт? Или не верите в постоянном потоке всякого рода проверяющих? Так не только я утверждаю, что честным бизнесом заниматься невозможно, не просто сложно, а невозможно.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему вы считаете, что все, кто с вами не согласен - тролли?
    Убеждения могут быть только у сторонников оппозиции?
    Вы не допускаете мысли, что у других людей могут быть совершенно противоположные взгляды?
    Полностью поддерживаю. Это самый лучший способ пережить падение уровня жизни с минимальным ущербом.
    Да , жизнь гораздо интереснее, когда тратишь деньги на прихоти, на вещи, которые не особо и нужны, а просто хочется.
    Но я считаю, что такие траты допустимы, когда куплено все необходимое.
    Я сам не любитель секонд-хендов, но многие мои знакомые находят там отличные, качественные и стильные вещи за смешные деньги. Главное – знать дни и время завозов и прийти в числе первых.
    Очень сомневаюсь :)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но я уже говорил, что именно так у меня было в 2008-м году. Многие не выдержали и уволились в поисках лучшей жизни, но не многие сейчас находятся в лучшем положении. А мне несмотря ни на что, снова проиндексировали зарплату, да не намного, всего на 10%, но все же. Вот такое дела.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Еще как сетуют, особенно работяги, которые завидуют чужому богатству или просто хорошему достатку.
    Сколько раз я слышала даже от своих коллег по работе: вот у него столько денег, он ничего не делает, а я тут тружусь в поте лица за копейки. Хотя поразмыслить мозгами и понять, что тот человек в свое время не ныл,шел, плелся, тянулся, бодался и т.д, чтобы достичь сегодняшнего положения у нытика ума не хватает.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У моей знакомой частная школа в Москве. Это вам не ларек. На всяких пожарников и прочих проверяющих не жаловалась никогда. У нее главная "битва" - в конторах, регулирующих наше образование. Постоянно какие-то новые правила, условия... Она этих чиновников и кроет, и, как я понимаю, подарки дарит (взятки им не обсуждали). И при этом каждый год расширяется, находит новых педагогов, открывает новые курсы - по всем предметам ЕГЭ, языков уже штук пять преподают, занятия для дошколят развивающие. А начинала с курсов английского. Очень увлеченный человек, причем сама не педагог - музыкант. С остальными властями тишь-гладь - никто не придирается.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, думаю в учебном заведении, кроме проверки противопожарной безопасности, присутствует проверка санэпидемстанций. Если конечно у нее есть свое здание. Ну а конторы, которые регулируют образовательный процесс, похоже ее достали больше всего. Ну так я не конкретизировал кто именно проверяет.
     
Загрузка...