Как пережить кризис 2016 года

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Михаил1982, 29 окт 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, как-то у Вас сегодня не очень с интерпретацией сообщений :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может быть. Вообще интерпретация смайликов - очень интересный и многогранный культурный пласт. Вы преуспели, поздравляю. :cool:
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, как считаете, это поможет мне пережить кризис? Можно ли мои успехи перевести в твердую валюту?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чувство юмора поможет при любом кризисе. Кстати, какая из валют твердая? В которой нет банкнот? :JC Thinking: Я не очень уверена, я слышала, что инвесторы в нижней точке покупают, а на подъеме - продают. Владельцы долларов когда, как Вы думаете, начнут продавать свои запасы?
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Могу дать один совет дельный, и притом совсем бесплатно ;) Инвестируйте свою твердую и не очень твердую валюту в золото, банкноты разные приходят и уходят, а золото блестит всегда:D
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Потому что это ложь. Все эмоциональные связи работника и работодателя.
    Работника и работодателя объединяют только деньги.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Что-то я тоже себе плохо представляю эмоциональную связь со своим начальником. Да и работодатель у меня не он, а государство, а с этим объектом точно не может быть никаких связей эмоциональных. ИМХО. Мне, что нравится на этой работе, так это плавающий график, возможность в любой момент отпроситься, например, если ребенок заболел и не идти на больничный. Да и вообще всегда отпускают, если надо и если не злоупотребляешь.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я согласна в теории, но бывает иначе. Бывает, что начальника действительно любят. Ведь бывают в руководителях и хорошие люди, достойные уважения. И, потом, Marshal, Вы забыли про секретарш - старая относится к директору как мамочка, нянькается с ним, а молодая... тоже заботится, и, бывает, искренне.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Конечно это так и есть, поэтому я и утверждал, что после того, как кризис минет, можно рассчитывать на соответсвующие поощрения со стороны работодателя. Но тут конечно же стоит учитывать, что не все работодатели смогут оценить по достоинству поступок сотрудников.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, душевных отношений мало, это так. Есть еще корпоративный стиль - но его смогли взрастить далеко не все. Лучше всего работать на предприятии, где официально принята кадровая политика: сотрудниками дорожим. Абы кого не берем, а кого взяли - бережем, обучаем, растим. И стараться обходить фирмы, где существует текучка кадров. Для таких люди - мусор.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...