Как пережить кризис 2016 года

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Михаил1982, 29 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну во-первых не думаю что работадатель по достоинству что-то будет оценивать, у меня так не бывает. Лично я стараюсь не прикипать к какому-нибудь месту. У меня был один печальный опыт, где я больше 10 лет оттрубил, а потом за один час меня отправили далеко и надолго, да и из личного опыта я много повидал. Или когда расставания случались совершенно внезапно, без каких-либо видимых причин.

    А что значит не ездить одному? Таксовать? В самых дешевых магазинах, часто продается самое дешевое "Г", тут надо еще и перебирать.
    Илья больше уверенности в себе и своих силах, можно и работу поменять если есть варианты лучше, меня жизнь научила не обольщаться по поводу работодателей. Вообще я сделал выводы для себя, как можно поступать, а как нельзя с людьми которые на тебя или вместе с тобой в команде работают.
     
    Ярославна нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вообще это первый год, когда я реально боюсь остаться и без работы, и без денег, и без средств к существованию. Какая-то напряга идет везде и всюду, у мужа такая же ерунда. Мы как никогда близки к сокращению и увольнению, и вообще тотальной ликвидации организации, точнее организаций. Я потихоньку впадают в панику и совет меньше тратить не поможет, когда тратить будет нечего :( И все бы ничего, если бы не дети....
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а какие запасные пути? Рынок труда все равно существует, и много вакансий с опытом работы в государственных, бюджетных организациях. Диплом и стаж все еще стоят чего-то.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я тоже из собственного опыта, у меня именно так и было, оценили к счастью и я тоже уже прилично времени на одном месте работаю. Хотя это понятно, сколько людей - столько и мнений.
    --- Добавлено 24 янв 2016 ---
    Почему именно таксовать, наверняка в одном в вами направлении ездят соседи, можно скооперироваться и на бензин сбрасываться.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Преданность и верность! :good:
    Скажите спасибо вашему гаранту :good:
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    На данный момент я заняла выжидательную позицию, потому как еще не совсем понятно, что будет и как будет. Находимся в подвешенном состоянии. Но при это пытаюсь найти пути отступления, во всяком случае резюме уже разместила на разных сайтах и так спрашиваю у знакомых, может есть теплое местечко ;)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот только почему-то не все разделили мой оптимизм в этом вопросе. Хотя может мне повезло с моей нынешней работой, но у меня с начальством именно такие отношения. И да, я с ними прошел уже один кризис...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, против эмоциональных связей с работодателем :D:D:D. Мурат, Я прошла через это на одной из работ. Может, потому что сама была "в начальстве" - не хотелось, чтобы дело "заглохло", не уходила и настраивала своих подопечных соответственно - коллектив сохранился. Бонусы за верность не всегда напрямую в деньгах, а в повышении и в лояльности начальства - а это значительно упрощает рабочие будни: всегда отпросишься в рабочее время, получишь матпомощь, ссуду, отпуск. Конечно, это именно там, где с работодателем взаимно доверительные отношения у коллектива.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А мне показалось что наоборот - "За"! :dontknow: Раз поставил смайл :good::гууд:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да? Он там везде смайлики расставил...
     
Загрузка...