Как отмыть духовку от жира? Какие средства использовать?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Tsar, 12 окт 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Короче вы все грязнули. :eyes: Не следите за своей бытовой техникой. :) Как отмыть духовку от жира, вас не волнует..
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а что за ней следить, меня не интересует чем отмыть духовку от пригоревшего жира, не понравилась, выкинул купил новую, ну так на крайний случай. Но если учесть, что я пользуюсь духовкой 3-4 раза в неделю бывает, то что ты предлагаешь? Нанять уборщицу духовки? :D
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сильно!+++ а что пущай жиром зарастает! Новая духовка вообще то хороших денег стоит. Какой богач ты однако!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кусочков пищи в моей духовке нет - потом же гореть будут. Элементарно вытираю. Если к примеру сок на противень вытек, сахар попал - конкретная черная "кучка", тоже счищаю. А вот такие сначала малозаметные следы я не драю. Духовка работает почти каждый день. Всё, за редким исключением, что обычно жарят, я запекаю. Для меня нереально каждый раз ее доводить до первозданного вида. Средства для очистки плит и духовок очень едкие. Открытыми руками нельзя, руки в перчатки по локоть, лезть в глубину... Не... Tsar, а включать духовку на максимум, как в инструкции, чтобы грязь сама отвалилась, не пробовали?
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, аналогично подхожу к этому вопросу. Протер, прожарил и готово! У меня печка работает, ей некогда быть чистой! И да, пробовал чистить ее вот теми едкими препаратами. Да ну их в баню. Лучше пусть будет грязной.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, эти чистящие средства не оттирают все до конца, единственное если нагреешь духовку, чтобы она была теплой, тогда еще более или менее.
    Ярославна нет не пробовал, знаю, что такая функция есть, но не пробовал.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    при этом они жутко воняют эти химикаты. Поэтому я ставлю на максимальную температуру, это так называемый очистительный режим и через 10 минут из духовки уже не воняет и все что накапало или нападало внутри можно легко смести веничком, грубо говоря, оно превращается в пепел. Но естественно, "белой и новой" печка внутри от этого не станет, просто чистая и не воняет.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, надо попробовать очистительный режим. Как мне его устанавливать? Просто уже инструкцию не найду! Вот кнопки:
    image.jpeg image.jpeg
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пробовали мыть вот этим, честно эффект не очень. Может неправильно что-то делаем...
    image.jpeg
    Короче все возможности духовки не используем, как правило готовим пиццу, в фольге и т д. Но мясо на гриле не жарим, иначе будет копец. В духовке можно будет картошку сажать.
    Или рекомендуете забить на чистоту?
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот духовка внутри, вот эти пятна, не знаю, может внутри и не так видно, нет, думаю видно, нереально оттереть.
    image.jpeg image.jpeg
     
Загрузка...