Как отмыть белую подошву на кроссовках

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 24 мар 2017.

?

Носите белые кроссовки или кеды?

  1. Да, ношу

    77,8%
  2. Никогда, принципиально

    11,1%
  3. Только на выход или спортзал

    11,1%
  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, золотые чуть позже, дождусь кризиса среднего возраста :D Хотя, у меня очень много необычной обуви. Например стоптал боат-шузы, лаковые, черные, с серебристыми кожаными шнурками :D
    812B1pbH-ML._UL1500_.jpg
    Зацени, как тебе?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Bimbo

    Bimbo Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Берете старую зубную щетку, пасту и вперед! При должном старании будут как новые!
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Bimbo, потеплеет поэксперементирую. Но я обычно просто протираю тряпкой и делу конец. Натирать нет ни времени ни желания. Хотя для девочек наверно этот способ также будет полезен, как и остальные выше.
     
    Bimbo нравится это.
  5. Bimbo

    Bimbo Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я если честно, тоже давно такого усердия не проявлял. Я поступаю проще, стираю 2 пары кед раз в 1,5 месяца в стиральной машине. Конечно 20 стирок немного потрепают кеды, но в целом способ тоже хороший. Только не стирайте в машинке замшевые кроссовки, я так 2 пары кроссовок рибок убил(
     
    Belka нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Зубная щетка это хорошо, но вместо зубной пасты я бы рекомендовал какое-нибудь сильное моющее средство: как минимум, натереть щетку мылом. Очень эффективен может быть стиральный порошок или моющее средство для посуды. Все эти препараты я используя для очистки разных вещей, в одних случаях лучше работают одни, в других – иные. Иногда может хорошо сработать зубной порошок, из-за слабого амбразивного действия он снимет тонкий верхний слой, пропитанный грязью.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, дочка конверсы пищевой содой и щёткой моет. Только не зубной, а я ей старую отдала, которая для ног. Вот, типа такой.

    щётка.jpg
    Там щетина достаточно мягкая, чтобы не повредить резину и большая, чтобы поскорей всё отмыть и не возится с зубной щёткой.
    Даже не знаю, что сказать. Вы прямо эстет.
    О, недавно на одном форуме читала парня, так он искал, кто ему подскажет, где найти ботинки, как у Остапа Бендера. Сейчас они снова входят в моду.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А это какие?
    По фильму он ходил вроде в брогах, так про них нельзя сказать, что они входят в моду. Они вне времени. Причем есть броги и на белой подошве. У меня таких две пары, кстати.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это ботинки Нариман. Они всегда были двухцветные, и у Остапа Бендера это были "апельсиновые штиблеты".

    botinki-nariman-28.jpg
    Может они и вне времени, но я не встречала в городе мужчин в такой обуви. Всё больше скучная однотонная классика, или кроссовки всех мастей. Есть броги и с W-образным мыском, но это не принципиально.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А они обычно ездят на автомобиле. Но если что, могу помочь с приобретением)) Причем есть как на черной, та и на белой подошве.
     
Загрузка...