Как одеваются в Москве сейчас: фото из жизни

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 1 мар 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я поняла! Бабуся предвидела тогда модную фишку!

    upload_2019-3-3_21-13-38.png

    Та зачем ему? Он сейчас так развлекается :D Всё познал, даже улицу красных фонарей посетил! А теперь вот испорченные москвичи как Конфуций не одеваются! А я яй!

    upload_2019-3-3_21-16-59.png
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да "не вопрос"!
    Вот скажите, если кто знает конечно, а есть ли в Москве такое движение, которые бы для себя ограничивали элементы одежды?
    Ну типа были такие "ништяки" на Южном Урале. В Орске. Они принципиально ходили в ботинках "Прощай молодость", ватники, кепки или шапки ушанки солдатские. Трико.
    Стриглись коротко очень.
    Но это было, сейчас не знаю. По крайней мере, в Москве же были такие "Митьки"?
    Может они эволюционировали во что-то? Как у них с одеждой?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, хотите прикол про эти желтые кеды, что на паре молодоженов. Это Converse так называемой серии Custom. На этих кедах можно слово написать и производитель нанесет его на заводе. Обратите внимание, на кедах написано September 7 - наверняка день свадьбы.
    --- Добавлено 4 мар 2019 ---
    Анахорет, да есть. Сейчас очень моден такой стиль. Вот True Religion (американская компания) предлагает всем модникам такой прикид! Смотрите какая худи! Как вам? Мне нравится и такой стиль, кстати, наравне со смарт-кежуал.

    msdan8ut7_3196_dtl1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
    Анахорет нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Митьки - питерские.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет, вот тут согласен. Это реальный стель, удобный и практичный.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не люблю кеды. Есть две пары, но практически не ношу такую обувь. Если надо что-то на низком ходу, то это или мокасины, или балетки, или кроссовки. Как можно кеды любить? Они неудобные. Сверху тряпка, которая вечно пачкается, снизу резиновая подошва, которая от горячего асфальта накаляется, и парит ноги. :Kez 12:
    Мне лучше босиком пройтись, чем в кедах. :D
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Помню мы это уже с Ярославной обсуждали, я так понимаю, что речь идет о китайских кедах купленных на али за пару баксов, да? :D
    У меня были Джон Варватосов две пары, представьте для начала что они стоят по 100 баксов со скидкой, потом, там стелька Лунарлон найковская, потом подошва многослойная. Они очень удобные.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну я не считаю своё окружение совсем уж бедным, но мы не носим такие вещи. Сегодня смотрела специально москвичам на ноги - никого в уггах, дурных нема. В такую слякоть обувь на всех кожаная. На ком то из молодежи - кроссовки с голой лодыжкой. Но в основном сапоги, полусапоги, мужские варианты того же самого. Суперкеды, дутики, австралийские валенки - в вагоне метро замечены не были. Берцы - немного. Так что изучать одежду москвичей надо по социальным группам. И ещё отличается, в машине он или пользуется транспортом общественным.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а причем тут бедные или богатые, отсутствие вкуса присуще всем слоям общества. Кто-то его скрывает за напускным "мне это не надо, главное чтобы было удобно" или "главное в человеке душа, а шмотки то такое". Угги уже все, того, отошли мне кажется. Хотя, я их никогда не понимал, особенно в комбинации со спортивными штанами яркого цвета. Вспомнилось. :lol:

    Безымянный.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вкус, мне кажется, и наличие брендовой одежды Вы немного путаете. В СССР были те, кто одевался со вкусом, и были те, кто стремился выделиться доставанием брендов у спекулянтов. Первые чего то шили сами или в ателье, подбирали ткани, что то конечно покупали, и импортное тоже. Но просто обладание заграничной вещью у нас заклеймлено. С наличием вкуса не связывают.
     
Загрузка...