Как одеваются в Москве сейчас: фото из жизни

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 1 мар 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Коричневый - тоже "наш" цвет. :D А синие пальтишки одевают нуворишки. Хуже только кожаная куртка :(
    --- Добавлено 3 мар 2019 ---
    Куртки и пуховики мужские как раз в молодежном сегменте очень разноцветные.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... консультант по продажам тонко подметит, что вы в нём шикарно выглядите :Victory:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, не-а, я ориентируюсь только на свой вкус ибо покупаю в интернет-магазинах, а консультанты меня только раздражают. Я сам могу кого хочешь проконсультировать. ;) А если не понравится вещь, то я им ее обратно отправляю, пусть другим впаривают.
    --- Добавлено 3 мар 2019 ---
    Ярославна, не люблю "кожу", только в обуви.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А на это надо взглянуть с другой точки зрения.
    Это цивилизационный тупик просто таким образом отмечается в этой исторической эпохе. Люди не могут ничем другим выделиться, кроме как одеждой. Ну по крайней мере, система образования из них сделала(и делает) серую аморфную пульпу. Из подавляющего большинства. Личностей изгоняют, это изгои общества.
    А чтобы выделиться было чем, вот вам одежда.
    Тленные тряпки, подменяют нетленную личность.
    Беда... беда...
    А что же москвичи? да в принципе, если смотреть трезво, то тренд этот набирает обороты.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А это только сейчас случилось или как?
    А то например просматривая записи 19 века понимаешь, что и тогда людям не были чужды понятия моды и красоты. И да, а чем человек должен выделяться? Объясните, чтобы я понимал.
    --- Добавлено 3 мар 2019 ---
    А мне кажется создавая красивые одежды человек также творит и желает остаться в веках. Вот никто же не будет отрицать, что Коко Шанель или Кристиан Диор выдающиеся личности, а они ведь "просто создавали одежду".
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Слишком длинное. И нужен стильный шарфик. :cool:
    Я ношу кожаную куртку, обожаю её. Она прекрасно смотрится с джинсами и мокасинами, и не продувается ветром. :D Вот потеплеет чуть, достану её с антресолей.
    Они следовали своему пути, и не обращали внимания на мнение злопыхателей. Они не следовали моде, а сами её создавали, в этом вся разница. Люди идут в магазин, слушают консультантов, друзей, и покупают то, что в тренде. Они бояться быть самим собой, поэтому, они никогда не успеют за модой, и всегда будут не удовлетворены своим внешним видом.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, женщинам можно :Aga:
    А мужчинам если кожа - то что то эдакое, что не отсылает в 90-ые и даже 80-ые. Кожаная куртка тогда и униформа, и предмет мечтаний.

    upload_2019-3-3_16-5-39.png

    upload_2019-3-3_16-8-15.png

    Вот от этих курток тоска.
     
    Belka нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я как-то не представлял себе Сократа, Аристотеля в таких одеждах, Конфуций, Лао Цзы, тоже не рядились как павлины. Ефрем Сирин, Марк Подвижник, Сергий Радонежский и Серафим Саровский, и все иже с ними, не видели в одежде ничего потребного, что бы это делало ИХ лучше! Одежда, это внешняя оболочка.
    Объяснить можно всё - понять только нельзя.
    Но если это не понятно сейчас, то ни какие объяснения не помогут.
    Пусть москвичи одеваются как хотят. Всё равно их квартирный вопрос уже испортил.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это правильно! Отстаньте от москвичей! И все же, иду как то по мухосранску одному своему. Смотрю - бабуся тянет ребенка в платье воздушном принцессном и в кедах. И подумала: в Москве бы так никогда бы ребенка не одели! Потом переехали в Москву. После четвертого класса деткам устроили бал в музее. Девочки все одели красивые платья. А вот на ногах... Нет, кед не было. Но были жуткие босоножки у некоторых - и было это от безденежья, думаю. Не все могут к платью купить туфли, да еще когда это не выпускной, а так...
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, извините, но это обычные ворчание. Так было во все времена. Мои родители тоже говорили, что за фигню вы носите, уверен, что и им родители говорили тоже самое. Вы не можете чуть больше позитива привнести в наше общение? Ну пожалуйста :D
    --- Добавлено 3 мар 2019 ---
    Ярославна, что Вы имеете против кед? Уберите свои руки от кед! :D
    --- Добавлено 3 мар 2019 ---
    Ага, ага...
     
Загрузка...