Как обойти магнитную пломбу на счетчике воды?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Мурат, 21 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ОК, если мне "бац! и поднимут" обязуюсь воду не сматывать) А пока не обижайтесь, буду мотать, если конечно узнаю как обойти магнитную пломбу!
    --- Добавлено 22 мар 2017 ---
    а их зарплаты с нашими будем сравнивать?
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А давайте сравним. Но подозреваю, что и тарифы за воду у них пропорционально выше? Говорят, где льют воду больше всех - это в США. Хотя и москвичей ругают за расточительность. Посмотрю на днях, сколько мы льем в месяц - отпишусь.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Откуда цивилизация? Трубы изношены и не менялись, не ремонтировались со дня прокладки. половина подвалов в городах затоплена. Управляющая компания считает так:
    Мы подняли из скважины 100 кубов воды.
    До дома дошло 70 кубов.
    А по квартирным счётчикам 50 кубов.
    Значит, мы поднимем цены, чтобы компенсировать утечки, протечки и воровство. Но трубы менять не будем, потому что люди всё равно оплатят.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, так я понял, никто кроме Вас! Не знаете как обойти магнитную пломбу на счетчике воды случаем? :D Трубы мы кстати меняли, так что утечек нет.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, меня как то оштрафовали за счётчик, правда это был старый электросчётчик. Но я была не при чём. Его сняли на проверку и внутри обнаружили пыль. И хотя пломбы все были на месте, эту пыль посчитали свидетельством того, что я вскрывала счётчик. Свет отключили, пока не оплачу штраф. Была зима, темно, холодно, и я оплатила. Пыталась было с начальником спорить, но она мне молча показала плакат на стене, типа такого

    1f259bf44e5e018f69fee51f8835b2c3_i-12273.jpg

    С тех пор я панически боюсь счётчиков и пломб. У меня все счётчики замотаны пищевой плёнкой и скотчем, чтобы не пачкались и пломбу случайно не сорвать. :crazy:
     
    Aleksandra, Мурат и Ярославна нравится это.
  6. GreenLight

    GreenLight Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважемые, категорически приветствую всех!
    Почитал ваши сообщения, что, мол, экономия это хорошо, но позвольте заметить! Зачем экономить, если можно больше зарабатывать???!!! Ну а тем кому не повышали ЗП с 2014 года, рекомендую освоить ту профессиию, которая будет приносить доход... это вам "на подумать".
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Будем думать и осваивать новые профессии.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я изучал вопрос с магнитными пломбами, и на самом деле их обойти невозможно.
    Там устройство очень такое интересное у этих индикаторов, очень тонкое и моментально на всё реагирующее. Если магнитное поле превысит определённую индуктивность, то смешиваются два слой краски. Разделить их уже не получится.
    Единственный вариант, это научится снимать эту пломбу.
     
  9. GreenLight

    GreenLight Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Зачем экономить, если можно больше зарабатывать???!!! Ну а тем кому не повышали ЗП с 2014 года, рекомендую освоить ту профессиию, которая будет приносить доход... это вам "на подумать".
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видимо,у GreenLight, есть предложения, как заработать больше и не думать о счетчиках. Но у вас, господа думаю, больше спортивный интерес к пломбам?
     
Загрузка...