Как немцы относятся к Гитлеру и русским спустя столько лет

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Валерка, 31 окт 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А, там все просто. Не додумывайте.
    Точнее — додумывайте, но не здесь:Soldier Girl:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, бред какой-то, честное слово. Хорошие дороги это признак фашизма? Это конечно многое объясняет...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне очень не нравится эта тенденция: показывать в разных комиксах, а потом – и в фильмах по этим комиксам, что Гитлера победили какие-то «супергерои».

    Вот, в том комиксе, который Вы привели в пример, Гитлера, оказывается, победил супергерой «Сорвиголова».
    А в комиксах о Капитане Америке (и снятых о нем студией Марвел целой группе фильмов), оказывается, нацистскую армию разгромил этот самый «Капитан Америка», закрываясь от пуль щитом, разрисованным в цвета американского флага.
    А Гитлера, оказывается, убил какой-то Красный Череп, и в конце войны союзники сражались уже не против Гитлера, а против какой-то организации «Гидра» с девизом «Хайль Гидра!»
    Естественно, русские против Гитлера вообще не воевали :)
    И СССР вообще в войне не участвует :)

    Казалось бы, это все совершенно неважно.
    Но фильм «Первый мститель», в котором рассказывается эта совершенно бредовая история, как ни странно, не был высмеян, и не получил никаких отрицательных наград типа «Золотой малины».
    Наоборот – он собрал в прокате… более 370 миллионов долларов.
    Вырвался на первое место в американском прокате и взял несколько наград в разных номинациях.
    Не забываем, какое сейчас сильное воздействие на подрастающее поколение оказывает информация с экрана.
    А кинотеатра, телевизора, компьютера, планшета. смартфона - это уже вторично.
     
    Tsar нравится это.
  4. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Проигравшай в войне, лежавшая в руинах Германия - самая экономически-развитая страна в Европе.
    Образец демократии.

    А что говорят скабеево-шейнины?

    Чем объясняют тот факт что страна-победительница по уровню жизни


    Вам гордо, когда Россия 20 миллиардов долларов Африке простила, что-то на Кубе построила, 17 миллиардов Венесуэле подарила.
    Вас не удивляет что четверть населения "сверхдержавы" не имеет канализации...
     
  5. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Отстаньте вы от этих долгов, что все заладили. Это мертвые деньги, которые Россия никогда бы не получила. Хотя, сам факт списания не идёт плюсом Владимиру Путину.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Везде "погоду" делают не жители страны, а политики, у которых свои интересы. Как жители одной страны относятся к жителям другой страны? Те, у кого кругозор широкий - замечательно :good:
    Остальной сброд сильно зависимы от пропаганды.
     
  7. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Не нужно преувеличивать моё "приставание", пожалуйста.
    Я о тенденции пишу.
    Даже не пишу, а обобщаю печальную информацию.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы добавила, что не немцам тыкать нас в это. Им то как раз тоже немало "простили", а надо было взять за каждого русского и за каждого советского и постсоветского. Чтобы платили до сих пор - потому что мы до сих пор платим - и благосостоянием, и демографией. И порядочный немец, думаю, никогда такого бы не написал. И, отметьте, написал не немец:D
    У нас есть тема на форуме - плииз туда, про списанные долги. Раньше, описывая скудость жизни. взывали к отсутствию колбасы, сейчас - к отсутствию канализации. Колбасы наелись, и оказалось теперь - вредный продукт. Теперь вот гордитесь канализацией (кто, кстати? От чьего имени удар нанесли? :D). Осторожно тут надо. Если вдруг окажется, что с канализацией наведен порядок, чем тогда будете гордиться?
     
  9. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф

    Это один из тезисов скабеево-геббельсовской пропаганды.
    Можно добавить (как причину экономического кризиса в России) войну 1812 года и даже монголо-татарское иго.

    Вам не стыдно повторять "чушь и бред"(с)?

     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Разумеется!
     
Загрузка...