Как не ошибиться, выбирая продуктовые рынки Москвы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 24 ноя 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то это блюдо надо готовить в домашних условиях.
    У меня были знакомые китайцы, они делали такую закуску прямо из этих лап, называется "Так-Па" (приблизительно). Острая и прикольная закуска к пиву.
    Вот разве что китайский рынок следует посетить, там разные деликатесы присмотреть к Новому Году.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хм, решила узнать, есть ли в Москве китайски рынок. И не нашла такого! Есть, пишут, вьетнамские и китайские торговые ряды в ТЦ Москва, метро Люблино. Есть такие и на рынке "Садовод". Их немного, продукты и товары привезены из Китая (Вьетнама, соответственно). В основном, продают для своих же. Но русские тоже заглядывают - специи нужны, в основном. Есть еще, как я понимаю, несколько специализированных "фирменных" китайских магазинов. И всё.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ужас. Сейчас посмотрела рецепт приготовления куриных лапок, и он меня всё равно не вдохновил. Как-то папа брал собаке, и варил их на плите. Вонь от них стояла такая, что день потом проветривала. И как люди это едят? Снимать кожу, стричь когти... брр., нет уж, такая экзотика не для меня.
    Ярославна, это да, специи у азиатов фантастические. Предпочитаю брать у них пакетиками набор специй, а не покупать в супермаркете невесть что.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, вот как готовили они их, я не видел. И не нюхал потом. Но на вкус были очень даже ничего.
    А по поводу рынков Москвы, вот узнал что нет чисто китайского рынка. Но почти уверен, что в Москве должен быть чисто арабский или индийские рынки продуктовые.
     
Загрузка...